Джоан Роулинг до сих пор не может смириться с уходом Алана Рикмана: она вновь растрогала фанатов

Вот уже четыре года, как умер от рака актер Алан Рикман, который сыграл в киноэпопее о Гарри Поттере Северуса Снейпа. Джоан Роулинг, автор знаменитых на весь мир книг о мире волшебников и магов, опубликовала по этому поводу в «Твиттере» комментарий, растрогавший ее фанов. Писательница до сих пор не может смириться с этой утратой.

Алан Рикман

Знаменитый актер умер почти в 70-летнем возрасте, борясь с раком. Этот актер был любим многими зрителями. Он снялся во всех восьми фильмах о Гарри Поттере. Автор эпопеи Джоан Роулинг поделилась с поклонниками своими чувствами по безвременно ушедшему Алану Рикману. Это был комментарий к твиту одного из ее фанов, где говорится о том, как Рикман играл профессора Снейпа.

Один из фанов Джоан Роулинг из Италии написал в "Твиттере" о том, что он смотрит вторую часть поттерианы о Дарах Смерти. Он поделился с подписчиками своими чувствами о том, что он до сих пор не готов попрощаться с Северусом Снейпом. Он также поблагодарил Джоан Роулинг за этот удивительный характер персонажа, а также за то, что она уговорила Алана Рикмана сыграть его. Этот актер идеально подошел на роль главы факультета Слизерин и таинственного шпиона Дамблдора.

Ответ Роулинг

Писательница в своем комментарии к этому твиту вспомнила такую историю. В июле 2016 года в лондонском театре на Вест-Энде состоялась генеральная репетиция нового спектакля – «Гарри Поттер и проклятое дитя». Там в одной из сцен участвует Северус Снейп. Когда актер, играющий его, стоял в черном парике и плаще спиной к публике, Джоан Роулинг заплакала. Ей на какую-то долю секунды показалось, что когда актер повернется, она увидит Алана Рикмана. Это произошло через полгода после того, как Алан умер от рака.

Джоан Роулинг до сих пор не может смириться со смертью этого удивительного актера и всегда пишет о том, что она опустошена и растеряна, утратив такого замечательного человека, как Алан Рикман.

Могу сказать, что для меня Северус Снейп, которого сыграл Алан Рикман, - это не только идеальное воплощение персонажа эпопеи. Снейп - самый любимый мой герой этой истории. На мой взгляд, он более моральный и самоотверженный чем Альбус Дамблдор. Он готов на все ради любимого человека и его памяти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто из героев "Гарри Поттера" нравится вам больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.