Как запретить "Ватсаппу" сохранять фото в галерее вашего телефона

WhatsApp – одно из лучших приложений для обмена сообщениями во всем мире. Но одна его функция удобна не всем. Есть ли способ запретить автоматическое сохранение фотографий приложением в галерее вашего телефона? Оказывается, есть, и он очень прост.

Ежедневно в мире отправляется около 60 миллиардов мультимедийных сообщений WhatsApp. Но приложение это не лишено недостатков в виде автоматического сохранения фотографий и видео в памяти вашего телефона. Это подходит не всем, а многие пользователи вообще категорически против такого «вмешательства» в их приватность. Однако есть простой способ предотвратить такое сохранение и освободить больше места в памяти телефона.

Как запретить WhatsApp сохранять фото в галерее

Для начала откройте приложение, нажмите на значок трех точек в правом верхнем углу и выберите «Настройки». Перейдите в раздел «Данные и хранилище». В пункте «Автозагрузка медиа» вы увидите три подпункта: «Мобильная сеть», «Wi-Fi» и «В роуминге». Нажатие на каждый из них откроет список файлов, на которых можно убрать галочки, если вы не хотите сохранять эти файлы в памяти своего телефона.

А для тех, кому приватность дороже драгоценного места в телефоне, есть еще одна интересная функция. В тех же настройках, в самом низу раздела «Чаты» имеется функция «Видимость медиа». Убрав в ней галочку, вы тем самым запретите загруженным фото и видео отображаться в галерее вашего телефона.

Как видите, все максимально просто. А с какими проблемами WhatsApp сталкивались вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.