Верните съемные батареи! Пользователи рассказали, каких функций им не хватает в современных смартфонах

Каких функций не хватает современным топовым смартфонам? На этот вопрос ответили сами пользователи гаджетов. Оказывается, многие скучают по конфигурации и возможностям своих предыдущих телефонов. Чего же не хватает больше всего?

Съемный аккумулятор

Зачем современному смартфону быть моноблоком? Вспомните чудесные времена съемных аккумуляторов. Каждый мог приобрести запасную батарею и пользоваться телефоном беспрерывно в любых обстоятельствах и даже вдали от цивилизации. Если устройство зависало, проблему можно было решить ручной перезагрузкой. В случае необходимости поменять старую батарею на новую можно было своими силами, не обращаясь в сервисный центр.

За съемные аккумуляторы в конфигурации современных смартфонов проголосовало 40 % участников опроса.

Карта памяти microSD

Зачем переплачивать за версию телефона с большим объемом внутренней памяти, если можно установить свою карту? Большинство современных смартфонов не имеют слотов для microSD. Это большое упущение. Карты памяти стоят совсем недорого, они позволяют быстро переносить информацию с одного устройства на другое и не использовать облачных хранилищ.

Этот недостаток современных смартфонов набрал 23 % голосов.

Аудиоразъем

Производители современных гаджетов считают проводные наушники пережитком прошлого. Это не совсем так. Возможность подключения к телефону проводных наушников и/или гарнитуры многие пользователи считают достоинством старых моделей. За этот вариант проголосовало 22 % респондентов. Их несложно понять: проводные наушники могут стоить совсем недорого, что может иметь значение для людей, пользующихся ими редко. Кроме того, такие аксессуары сами по себе многим кажутся более удобными.

Другие утраченные возможности

Каких еще функций не хватает современным смартфонам? 9 % опрошенных сожалеют об отсутствии ИК-бластера на своем гаджете. Около 4 % участников опроса признались, что набирать текст им все еще удобней на реальной клавиатуре.

Недостатком современных телефонов назвали также отсутствие сканера отпечатка пальца на задней панели устройства. И действительно, многие пользователи отмечали, что сканер на дисплее работает плохо, если кожа слишком сухая.

Некоторые пользователи назвали недостатком отсутствие FM-радио. И действительно, в некоторых ситуациях возможность послушать музыку бесплатно могла бы пригодиться. Настороженно относятся потребители к всевозможным инновациям. К примеру, смысла изогнутого экрана многие пользователи смартфонов не поняли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой функции вам не хватает больше всего в вашем смартфоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.