На продажу выставлены первые сиденья Corvette, которым 68 лет, но эксперты сомневаются, что их купят

На просторах Интернета, в онлайн-магазинах и на аукционах, можно найти самые разные и необычные товары. Кто-то выставляет на продажу очень нужные вещи, а кто-то делает очень странные предложения, при этом требуя за свой товар огромные суммы. Не обошла стороной эта тенденция и автомобилистов. На аукционе eBay выставили видавшие виды сиденья по заоблачной цене.

Глупость продавца или попытка нажиться на глупости покупателя?

Это не первый такой удивительный случай. Некоторое время назад кто-то выставил на продажу на аукционе eBay комплект колес Bugatti Veyron за 100 000 долларов. Очень многие люди подумали, что это дорого, но после проверки у французского производителя оказалось, что это действительно хорошая цена. Что ж, во всяком случае, они, видимо, действительно были в хорошем состоянии. А совсем недавно на том же аукционе появилось что-то почти такое же дорогое, и многие пользователи Интернета захотели узнать - действительно ли это стоит денег?

В самом объявлении сказано, что речь идет о комплекте сидений, который был снят с оригинального прототипа GM Motorama Waldorf, предшественника Chevrolet Corvette. Фактически можно говорить, что это первые сиденья Corvette, которым сейчас 68 лет.

Странный товар

Очевидно, как видно на фотографиях, эти сиденья видели и лучшие времена. Некоторые эксперты говорят, что основная ценность этого товара заключается не в их нынешнем состоянии, а в том, что эти сиденья уникальны, они единственные в своем роде, таких больше не существует.

Также стоит упомянуть, что продавцу «известна вся цепочка предыдущих владельцев этих сидений, информация о которых может быть передана победителю торгов». Кто знает, может, среди них были и известные личности. По словам продавца, «эти исторические сиденья First Corvette - идеальный экспонат для коллекционеров автомобилей».

Честно говоря, даже учитывая их историю, сложно поверить в то, что кто-то заплатит 90 000 долларов (7 028 000 рублей) за эту рухлядь. Но даже если найдется покупатель, какое будущее их ожидает? Будут ли они восстановлены? Или они останутся в нынешнем состоянии?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили себе такой раритет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.