Причины, из-за которых лучше отказаться от узких джинсов

И хотя есть некоторые люди, которые ненавидят узкие джинсы, большинство все-таки их любят. В настоящее время обтягивающая одежда находится на пике моды, но не все знают, что она может быть опасна для здоровья. Было проведено медицинское исследование, доказывающее, что ношение чрезмерно узких джинсов негативно сказывается на состояние всего организма. Они могут спровоцировать проблемы с мышцами на ногах или даже вызвать изжогу. Не становитесь рабом моды, пока не ознакомитесь с причинами, из-за которых все же стоит от них отказаться.

Джинсы могут повредить нервы на ногах

На самом деле, только в редких случаях чрезмерно узкие джинсы могут повредить нервы на ногах. Однако это вполне возможно. "Я рекомендую отказаться от этого вида одежды по нескольким причинам", - говорит доктор Сюзанна Фукс, которая специализируется на лечении ног и лодыжек, а также является специалистом по спортивной медицине. "В редких случаях у любителей узких джинсов может развиться компартмент-синдром, который снижает кровоснабжение мышц ног и вызывает отеки, а также повреждает нервы на икрах", - утверждает она. Кроме того, если человек будет долго и неподвижно сидеть в таких штанах, то он может почувствовать онемение и показывание в области бедер.

Джинсы могут стать причиной изжоги

Один из самых простых способов вызвать изжогу - носить обтягивающую одежду в течение долгого времени. Когда вы обедаете в брюках, которые плотно прилегают к вашему телу, организм на самом деле испытывает большие трудности с перевариванием и усвоением пищи.

"Подобное утверждение кажется невероятным, но слишком тесная одежда может сильно сдавливать внутренние органы человека", - утверждает Трейси Локвуд, которая является диетологом многих знаменитостей. "Поэтому длительное ношение узких джинсов с высокой талией может привести к появлению изжоги и даже рефлюкс-эзофагиту". Сама Локвуд рекомендует отказаться от узких джинсов хотя бы на время приемы пищи. Если вы решили перекусить перед сном пиццей, то не забудьте переодеться в пижаму или спортивные штаны, чтобы не сдавливать лишний раз свои внутренние органы.

Они понижают самооценку

Одна из самых веских причин отказаться от ношения узких джинсов больше связана с психическим здоровьем, а не с физическим. Женщинам необходимо всегда тщательно следить за своим весом и параметрами, чтобы влезть в плотно прилегающие к телу брюки. Если они плохо застегиваются или налазят на ноги, то это расстроит девушку и увеличит ее неуверенность в себе.

"Как диетолог, могу с уверенностью сказать, что узкие джинсы полнят девушку с любой фигурой, даже стройной. Они слишком сильно обхватывают нашу талию. Именно поэтому стоит отказаться от них," - утверждает диетолог Джессика Сетник. "Это сильно сказывается на самооценке женщин. Они думают, что им следует похудеть, и начинают ограничивать себя в питании, садясь на диеты". Если вам кажется, что вы выглядите не слишком красиво в своих обтягивающих брюках, то откажитесь от них и выберите себе более комфортную одежду, а не начинайте экстренно худеть. Оно того не стоит.

Джинсы могут повредить ваши мышцы

Наши мышцы в течение суток могут незначительно увеличиваться при длительной ходьбе или тяжелых нагрузках. Поэтому выбирайте свободные брюки, если вы планируете провести большую часть дня на ногах. Иногда узкие джинсы настолько сильно стягивают мышцы, что могут их серьезно повредить.

"Если брюки слишком облегающие, то они могут привести к нарушению кровообращения ног", - утверждает доктор Махам Маджид. "Они влияют на ноги так же, как и компрессионные чулки, которые обычно носят пациенты с варикозным расширением вен". Такая одежда помогает им улучшить кровообращение. Но для здоровых людей ношение узких джинсов в течение всего дня не рекомендовано. Иначе можно повредить нервы, мышцы и даже сосуды ног.

Ваши ноги могут онеметь

Обратите внимание на то, как ваши ноги чувствуют себя, когда вы носите узкие джинсы. Если вы заметили, что в течение дня появляется чувство онемения или покалывания в икрах, то стоит отказаться от тесной одежды.

В журнале, посвященном неврологии и нейропсихиатрии, была описана история одной женщины, которая носила чрезмерно узкие джинсы, чтобы поддержать свою близкую подругу. Через год ей пришлось обратиться к врачу, потому что она заметила сильную слабость в ногах. Проведя необходимые исследования, специалист пришел к выводу, что женщина повредила свои мышцы и нервы в области икр. В итоге ей пришлось отказаться от узких джинсов и провести несколько дней в больнице.

Если вы планируете провести на ногах весь грядущий день, то позаботьтесь о своих ногах и выберите свободные брюки. Ведь здоровье гораздо важнее внешней привлекательности.

Они могут спровоцировать и другие проблемы со здоровьем

Длительное ношение тесных брюк может спровоцировать не только повреждение мышц на ногах. От чрезмерного сдавливания страдают и другие части тела. Так, например, у мужчин из-за ношения узких джинсов может сократиться количество сперматозоидов. Женщинам стоит знать, что обтягивающая одежда может привести к инфекциям мочевыводящих путей. "Длительное ношение узких брюк может спровоцировать и другие серьезные проблемы", - объясняет доктор Маджид. - Но это не значит, что вы должны навсегда убрать из своего гардероба обтягивающие штаны. Однако не следует носить их слишком часто. Если не надевать их каждый день, то вы вряд ли заметите ухудшение своего самочувствия".

Узкие джинсы слишком популярны

Существует и еще одна веская причина отказа от ношения узких брюк - в последнее время они стали слишком популярны. Практически все женщины имеют в своем гардеробе несколько пар таких джинсов. Из-за чрезмерной распространенности их популярность в скором времени начнет падать, так как люди захотят выделиться и станут искать что-то новое. Дизайнеры рекомендуют женщинам отказаться от обтягивающих брюк в пользу классических или даже расклешенных фасонов. Они уверяют, что в скором времени они вернут себе былую любовь модниц со всего мира. Продумывая себе образ для встречи с друзьями, откажитесь от надоевших узких джинсов и просторного свитера. Этим образом вы вряд ли сможете кого-нибудь удивить. Вместо это подберите себе более свободные брюки, которые будут смотреться необычно и уникально. А еще в такой одежде вы будете чувствовать себя более расслабленной.

Стоит ли отказываться от узких джинсов?

Описанные выше проблемы со здоровьем, которые могут быть спровоцированы длительным ношением узких джинсов, действительно звучат довольно пугающе. Но насколько велик шанс их появления на самом деле?

Директор моды в газете The New York Times Ванесса Фридман считает, что не стоит слишком сильно беспокоиться о невероятно редких рисках для здоровья. "Если бы от узких джинсов пострадало слишком много людей, то это немедленно вызвало бы общественный резонанс в СМИ. Люди всегда остро реагируют на подобные темы", - объясняет Ванесса.

Большая часть женщин в США и европейских странах носят такие брюки на постоянной основе, так как они являются базовым элементом нашего гардероба. Конечно, нельзя отрицать, что длительное ношение слишком тесных джинсов рано или поздно приведет к проблемам со здоровьем. Но зачастую девушки выбирают комфортные модели, поэтому не чувствуют никакого дискомфорта в течение всего дня. В этом случае не стоит отказываться от любимой одежды. Опасность заключается именно в длительном ношении неправильно подобранных брюк. Поэтому пересмотреть свой гардероб стоит, если вы чувствуете себя в своих джинсах слишком некомфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте. Анна зачем тогда их продают эту модель скинни узкие джинсы? Кроме нечего надеть а потом возникают проблемы с беременностью!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.