С новым годом вы не изменитесь: эксперт рассказала, почему радикальные новогодние планы не лучшая идея

Практически все люди перед боем курантов, распивают бокал шампанского и загадывают желание. У всех людей разные мечты. Но каждый человек старается поставить перед собой цели, которые желал бы достичь в будущем году. Кто-то мечтает о новом имидже, более стройной фигуре, о повышении по карьерной службе. Кому-то хочется обновить свой гардероб, марку машины или приобрести уютный домик на берегу бескрайнего голубого моря.

Какие бы задачи ни ставил человек перед собой, в Новый год они могут быть вполне осуществимы. Главное, это знать, какими способами можно добиться результатов и уметь устанавливать задачи согласно их значимости. В этой статье речь пойдет о способах достижения поставленных целей.

Методика Аманы Уокер

Амана разработала собственную уникальную методику. Если четко выполнять все шаги и выстроить планы соответствующим образом, то за короткое время можно достичь очень хороших результатов. Амана Уокер является Life-тренером в области практической психологии. Родом она из Восточного Йоркшира.

По ее мнению, которое опирается на статистику из университета Скрантона, только 8% людей достигают поставленных целей. Следовательно, 92% бросают и не доводят до конца начатые задачи. Причин на это множество: лень, семейные обстоятельства, плохое самочувствие или даже просто отсутствие настроения. Поэтому для раскрытия внутреннего потенциала Амана разработала очень интересный и уникальный способ, который состоит из 5 этапов.

Пять шагов до успеха

Так какие шаги нужно начать выполнять в новом году? Рассмотрим эти инструменты по мере их значимости:

  1. Собственная ценность. Каждый человек по своей природе уникален. Поэтому не нужно занудно копаться в собственных недостатках, лучший вариант — найти и подчеркнуть достоинства. Именно с этими чертами характера, а также внешности, необходимо работать. Это придаст позитива и энергии.
  2. Анализ положительных сторон и уникальности.
  3. Влияние на окружающих людей. Здесь необходимо выделить, какое именно влияние человек оказывает на других людей. Если присутствует негатив, то его нужно удалить.
  4. Работа со страхами и проблемами.
  5. Проявление, в любых обстоятельствах, только лучших внутренних качеств.

Это методика позволит полностью проанализировать свой внутренний мир. Человек, выполняющий вышеописанные шаги, сможет почувствовать прилив энергии и станет более уверенным в собственных силах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о методике Аманы Уокер? Действительно ли она поможет быстрее достичь поставленных целей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.