Новая эпоха недвижимости: 5 преимуществ дома из грузового контейнера

Дом должен быть удобным для своих хозяев. При этом для многих очень важна экономичность жилища. Далеко не все готовы вкладывать все свои средства на приобретение стандартного частного дома. Современные материалы и системы жизнеобеспечения позволят сделать по-настоящему уютным местом даже обычный металлический контейнер. У такого варианта дома есть целый ряд преимуществ.

Больше, чем кажется снаружи

Многим металлический контейнер кажется недостаточно крупным для каркаса полноценного дома. При этом современные технологии позволяют сделать из него по-настоящему современный вариант жилого помещения для небольшой семьи из 2 человек. При этом неудобно себя в нем не почувствуют даже те, кто страдает клаустрофобией.

На сегодняшний день дизайнерам удается разделить площадь контейнера на 2 спальни, санузел и кухню. Если грамотно использовать крышу этого импровизированного дома, то вполне можно обзавестись гостиной под открытым небом.

Неожиданная элегантность

Большинство людей считают, что дом из контейнеров подойдет только для самых малообеспеченных семей. При этом выглядеть он будет очень дешево и не произведет серьезного впечатления на гостей. На самом деле все зависит от того, как подойти к созданию интерьера и экстерьера дома.

Благодаря современным материалам и их грамотному использованию в настоящее время такой небольшой дом способен произвести по-настоящему приятное впечатление на каждого. При этом минимализм в этом случае может оказаться только преимуществом.

Экологичность

Каждый, кто заботится о благополучии планеты, должен рассмотреть вариант этого миниатюрного дома. Дело в том, что, используя контейнер в качестве каркаса, человек фактически дает ему вторую жизнь.

Современные дома данного типа получают энергию от солнечных батарей. В результате они обладают значительной экологичностью, в сравнении с обычным жилым помещением.

Экономичность

Данный вариант жилья не потребует серьезных капиталовложений. Крупный металлический контейнер потребует затрат в размере от 3000 до 4000 долларов США. Стандартная квартира в небольшом городе будет стоить от 20000 долларов. Для приобретения жилья в столице потребуется минимум 50000-100000 долларов.

Кроме этого, затраты на обогрев и энергоснабжение дома из контейнера только порадуют хозяина своим низким уровнем.

Возможность экспериментировать

Человек, проживая в таком помещении, всегда имеет возможность сделать его лучше и функциональнее. К примеру, расширить площадь данного жилища можно при помощи оборудования крыши. При желании из нее можно сделать гостиную или тренажерный зал прямо под открытым небом. Такая задумка окажется особенно интересной для романтиков, которые получат возможность наблюдать за движением звезд прямо с крыши собственного небольшого дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, станет ли популярной идея домов-контейнеров для Российской Федерации? Возможно, они станут отличным вариантом для дачи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.