Женщине с четырьмя детьми негде было жить: они построили дом с помощью лайфхаков

Кара Брукинс – мать четырех детей из Арканзаса (США). После двух неудачных браков Кара решила начать новую жизнь. И ради детей, и ради себя самой. Семье нужна была крыша над головой, но у многодетной матери не было средств на приобретение жилья. Тогда семейство Брукинс решило построить дом самостоятельно. Ни соответствующих знаний, ни опыта у них не было. Что из этого вышло?

Все имеет свое начало

В 2007 году Кара увидела фундамент дома, разрушенного торнадо. Она подумала, что могла бы купить стройматериалы и построить дом своей мечты. Кара спросила своих детей, хотели бы они жить в собственном просторном доме? Ее детям в то время было 2, 11, 15 и 17 лет. Хоуп, Дрю, Роман и Джада сказали, что будут помогать матери, и вместе они справятся. Для их семьи это был единственный выход начать новую жизнь и способ иметь хороший дом, такой, какой был нужен их большой семье.

Вместе, дружно, сообща

Кара взяла в банке кредит $150 тысяч на покупку необходимых инструментов и материалов, а дети изучили в Интернете различные пособия и видеоролики о том, как строить дом: заливать фундамент, класть кирпичи, устанавливать стены из гипсокартона, красить - и как сделать жилище уютным. Всем строительным премудростям сообразительные ребята научились по роликам с "Ютуба", изучая советы на различных форумах.

Дружная семейная команда построила дом площадью 325 м2 с отдельной спальней для каждого, гостиной, библиотекой и просторной кухней. За большим столом есть место и членам семьи, и их друзьям.

Во дворе ребята построили гараж на 3 машины и просторный домик на дереве для детских игр.

Полезный опыт

Сейчас семья живет в поместье Inkwell Manor. Кара уверенно может сказать, что ее дети справятся с любыми трудностями. Они смело берутся за любую задачу, так как нет ничего, с чем бы ребята не справились. К тому же строительство сделало ребят еще дружнее. Многодетная мама гордится тем, что они сами построили для себя дом. Согласитесь, это невероятно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что построили вы для себя и своей семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.