Архитектор из Осло разработал необычный дизайнерский проект небольшого домика. Изюминкой стал панорамный вид на норвежский лес

Порой, устав от суеты большого города, нам так хочется отдыха где-то в лесной глуши. Чтобы было тихо, спокойно, а самое главное, полное единение с природой. Некоторые уезжают на дачу, кто-то берет палатку и отправляется в поход. А вот в Осло вам предложили бы остановиться в очень необычном месте.

Домик в лесу

Эспен Сурневик, архитектор из Осло, разработал по заказу проект, который был рассчитан именно на людей, уставших от города. Захотелось убежища где-то в лесу, добро пожаловать в губернию Хедмарк.

Тут, среди деревьев, можно жить абсолютно полноценной жизнью в специальных домиках. Несмотря на небольшие по размеру здания, внутри довольно много места и есть возможность расположить до 6 человек в одном доме.

В домиках есть в наличии ванная комната, кухня и жилые зоны с камином.

Каждый домик расположен на 5-метровой высоте на специальных стальных балках. Рядом установлена закрытая в колбу винтовая лестница. От нее ко входу в дом ведет маленький мостик.

По обеим сторонам жилища установлены панорамные окна, откуда открывается потрясающий вид на норвежский лес и большое озеро.

Внутри дома дизайн выполнен в минималистичном стиле с использованием экологически чистых материалов.

Когда смотришь на эти домики, как-то сами собой вспоминаются строки Пушкина:

Избушка там на курьих ножках

Стоит без окон, без дверей;

Там лес и дол видений полны;

Там о заре прихлынут волны...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели отдохнуть в таких домиках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.