Пицца, хрустящий картофель и вафли: что мы не готовим в тостере, а можем

Практически у каждого из нас дома есть тостер, но не все знают, что в нем можно готовить не только хрустящий хлеб, но и огромное разнообразие вкусных блюд. Пицца, хрустящий картофель, вафли, чипсы - и это лишь короткий список того, что вы можете приготовить в тостере. Пожалуй, это одна из самых эффективных вещей, которая есть на вашей кухне.

Горячий бутерброд с сыром

Чтобы приготовить идеальный завтрак, вам не нужно использовать специальное устройство для сэндвичей или сковородку, используйте тостер! Просто поверните устройство на бок, в нижнюю прорезь положите ломтик хлеба с сыром, а в верхнюю - второй кусочек хлеба. Через несколько минут соедините части бутерброда и наслаждайтесь.

Сладкий картофельный тост

Тост из сладкого картофеля - это действительно очень вкусно. Кроме того, преимущество этого блюда заключается в том, что оно готовится без хлеба, а значит, подойдет тем людям, которые следят за фигурой или имеют непереносимость глютена.

Нарежьте сладкий картофель, установите максимальный режим работы тостера, поместите в него продукт и готовьте, пока он не станет мягким и румяным. Пока картофель доводится до готовности, вы можете подобрать начинку. Это может быть буквально что угодно: тунец, авокадо, соус песто, овощи и даже арахисовая паста.

Пицца

Если после веселого воскресного вечера с друзьями у вас осталась пара кусочков пиццы, не спешите разогревать ее в микроволновке, что очень сильно повлияет на ее вкусовые характеристики. Поместите кусочек в тостер и дайте ему прогреться буквально пару минут. Ваша вчерашняя пицца будет ароматной и с идеальной хрустящей корочкой.

Вафли

Разумеется, не следует наливать тесто для вафель в тостер. Однако вполне можно приготовить себе лакомство без использования специального устройства, взяв несколько замороженных вафель, которые можно найти в супермаркете. Всего пара минут - и вы получите очень вкусный завтрак.

Чипсы "Тортиллья"

Ваш тостер также может помочь вам быстро приготовить чипсы из тортильи. Рецепт приготовления очень прост: нарежьте лепешки на дольки, поместите их в специальный пакет для тостера, установите среднюю интенсивность нагрева и подождите пару минут.

Выпечка

Только подумайте о теплом круассане с жидкой начинкой из шоколада и чашечки ароматного кофе перед работой! В комплекте большинства тостеров есть специальная подставка для подогрева булочек и других мучных изделий, использование которой позволяет разогреть вашу выпечку, не делая ее слишком сухой. Вы также можете использовать обычные отделения тостера, просто установив низкий уровень нагрева.

Как вы используете свой тостер? Только для приготовления тостов или у вас есть интересные идеи, как можно применять эту кухонную технику? Поделитесь с нами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.