Ванильный французский шашлык из клубники и тостов: рецепт

Французская кухня знаменита своими десертами. Большинство из них крайне сложны в приготовлении. Но здесь я предлагаю рецепт, реализация которого займет у вас от силы четверть часа. А шашлык с нанизанными на шпажки клубничками и французскими тостами будет восхитителен. Вам нужно попробовать этот десерт!

Жарим тосты

В миску вбейте 2 яйца, добавьте 2/3 стакана молока.

Размешайте вилкой. Добавьте чайную ложку ванильного экстракта и 2 столовые ложки сахарной пудры. Хорошо смешайте. Затем всыпьте чайную ложечку корицы и щепотку мускатного ореха. Потребуется немножко потрудиться, чтобы все смешать до однородной массы без комочков.

Отрежьте 5 ломтиков белого хлеба. Поставьте сковороду на средний огонь, добавьте в нее 3 столовые ложки сливочного масла. Окуните каждый ломтик хлеба в подготовленную смесь на 5 секунд с каждой стороны. Затем поместите в горячий жир.

Обжаривайте тосты по 35 секунд с двух сторон. Переложите хлеб на разделочную доску. Разрежьте каждый ломтик на 6 одинаковых кусочков.

Формируем шашлычки

Подготовьте новую смесь. В четверть стакана коричневого сахара всыпьте столовую ложку молотой корицы.

Обваляйте в этой панировке каждый кусочек хлеба. Теперь дело за малым. Помойте и обсушите крупные ягоды клубники. Подготовьте небольшие шампуры. Нанизывайте на них поочередно клубнику и тосты. Оставьте немного места, чтобы можно было взяться за шампур. И последний штрих: посыпьте готовые шашлычки сахарной пудрой.

Этот рецепт – скорее схема, а не точное руководство. Вы можете создать свой собственный шашлык. Например, из персиков или ананаса. Главное, чтобы сочные фрукты чередовались с хрустящими и сладкими тостами. Правда, просто? Для десерта нужны самые базовые продукты, которые найдутся в любом доме.

Да и особого оборудования типа миксера и блендера не требуется: нож, вилка, доска, миска да сковорода – вот и все, что нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился рецепт? Будете готовить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.