Вот что происходит, если не пользоваться антиперспирантом неделю

Во имя науки и красоты проверяем теорию о том, что антиперспирант необязателен. Ниже мы расскажем о каждом дне недели, проведенном без дезодоранта.

антиперспирант

Вот как это было.

Первый

Первый день - и сразу же день после вечернего похода в тренажерный зал. У-у-х - тяжелое испытание! Несмотря на это, все пока не так уж и плохо.

Второй

Закон подлости работает на ура - ведь дезодорант отправился на полочку ненужных вещей, как назло, в самую жаркую неделю года! Несложно догадаться, чем ответило на такие действия тело. А ведь была еще и поездка в метро в час пик!

Третий

Ничего не делает человека более застенчивым, чем отсутствие антиперспиранта. В течение дня было два мероприятия, и на них все мысли крутились вокруг не текущих новостей и обсуждений, а размышлений о том, когда же, наконец, пройдет эта злосчастная неделя.

дезодорант Сложно сказать, что на это повлияло больше - гиперактивность, волнительность или отсутствие дезодоранта, но запах, кажется, ощущали все, кто только мог.

Четвертый

Говорят, что если долго не мыться, в конечном итоге привыкаешь к своему запаху. Чушь! Каждый раз при поднятии руки напоминание об эксперименте не заставляло себя долго ждать. Салфетки в качестве помощника справлялись далеко не на сто процентов.

Пятый и шестой

Не вынесла душа поэта... Во имя семейного ужина и пикника на следующий день наступили два дня славной свежести.

Седьмой

Тело все еще не было готово самостоятельно бороться с потом. Даже при двухдневной передышке.неделя

Что говорит наука?

Вот что говорит о процессе потоотделения Дэвид Паризера, профессор дерматологии медицинской школы Восточной Вирджинии в Норфолке и один из основателей Международного общества гипергидроза: "Подмышки потеют у всех, даже в состоянии покоя, при отсутствии активности или стресса. И если вы в течение длительного времени обходитесь без использования антиперспиранта, ваше потоотделение все еще будет обычным".

антиперспирант

К сожалению, то же самое касается запаха: "Он точно будет, если не пользоваться дезодорантом".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вот это статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.