Носите очки? Тогда эти советы по макияжу вам пригодятся

Девушки в очках выглядят очень мило и привлекательно. Очки - это простой аксессуар, который моментально привлекает внимание к лицу, но многие думают, что он скрывает макияж. На самом деле косметика вам все равно доступна – воспользуйтесь этими простыми советами, чтобы ваши глаза смотрелись выразительно и привлекательно.

Очки

Нейтральные тона – для вас

Если у вас уже есть очки, вам не нужен дополнительный способ привлечь внимание к глазам, поэтому макияж не должен быть слишком темным. МакияжОн подчеркнет тени под глазами. Используйте нейтральные тона вроде бежевого или телесного, чтобы глаза выглядели больше и ярче. Подойдут глянцевые тени оттенка шампанского – они тоже хорошо подчеркнут веки.

Подбирайте тона под оправу

Вы вполне можете сочетать оттенок оправы с цветом теней на веках, если очки яркие. Подобранный с учетом оправы макияж будет смотреться очень изысканно.

Совет

Не забывайте про консилер

Когда вы носите очки, вы делаете глаза центром внимания на лице. Обязательно пользуйтесь консилером, чтобы скрыть темные круги, мешки под глазами и другие несовершенства. Тогда ваши глаза будут казаться более выразительными и яркими.

Очки

Чем больше туши, тем лучше

Не забывайте и про тушь, только постарайтесь выбирать качественную, водостойкую – она позволит вам избежать прилипания ресниц к линзам. Хорошая тушь делает глаза широко распахнутыми и выразительными.

Макияж

Подкручивайте ресницы

Если вы не хотите пользоваться тушью, можете применить щипчики для подкручивания ресниц. Тогда глаза тоже будут ярче. Это вполне удобный способ и в том случае, когда у вас просто нет времени на макияж.

Совет

Придайте бровям подходящую форму

Когда вы носите очки, вам обязательно нужно правильно подбирать форму бровей. Тогда очки будут казаться особенно стильным аксессуаром, а ваше лицо в целом станет привлекательнее. Всегда помните о том, какую серьезную роль играют для вашей внешности брови.

Очки

Акцент на губы

Не стоит думать, что яркие цвета вам не подходят – помада может быть великолепным акцентом, так что найдите красный, оранжевый или сливовый тон, который будет сочетаться с вашей оправой. Крупные оправы особенно хорошо сочетаются с яркой помадой, когда вы хотите сделать впечатляющий образ.

Совет

Подводка тоже сочетается с очками

Вы вполне можете наносить стрелки или просто делать подводку. Многие девушки в очках почему-то думают, что им это ни к чему, но подводка – прекрасный вариант, когда вы хотите создать эффектный образ без лишних усилий. Используйте гелевую подводку, которую удобнее всего наносить. Это подчеркнет ваши ресницы и сделает глаза больше визуально. Но помните, не стоит наносить слишком широкую линию, достаточно небольшой стрелки.

Очки

Подчеркните щеки

Румяна важны в любом актуальном макияже, не исключение и девушки с очками. Обязательно подчеркивайте скулы легким розовым оттенком румян.

Очки

Не игнорируйте область под глазами

Если вы хотите подчеркнуть глаза, не игнорируйте и нижнее веко. Блестящая подводка по линии роста ресниц поможет вам сделать взгляд выразительнее. Можно также воспользоваться хайлайтером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.