Ошибка в макияже, которая станет провалом: любой мужчина заметит, больше свиданий не будет

Главная цель макияжа – подчеркнуть достоинства девушки и скрыть недостатки. Если девушка делает мейк-ап, то она должна научиться пользоваться косметикой правильно.

Можно допустить массу ошибок и выглядеть хуже, чем до макияжа. Но мы сейчас обсудим лишь одну – ту, которую замечает любой мужчина, хотя девушки так не думают.

Не переусердствуйте с губами!

Это очень плохая идея – чуть-чуть зайти «за контурок». Особенно если цвет помады выбран неудачно. Накрашенные таким образом губы будут выглядеть точно так же, как и брови, обведенные маркером.

Мужчины это замечают. Многие парни утверждают, что не видят никакой проблемы в маленьких губах! А вот в их «покраске» - да. Им кажется это глупым: все равно, если бы у мужчины была бы редкая борода, и он добавил бы на лицо «черточки» ручкой.

Другие парни утверждают, что сложно всерьез воспринимать девушку, которая решила, что накрашенные таким образом губы выглядят соблазнительно и естественно.

Какой подход – правильный?

Если вы хотите добавить своим губам привлекательности, то научитесь создавать оптический эффект! Запомните: объемнее кажутся все светлые и перламутровые оттенки.

Выбирайте светло-розовую помаду, кремовую, телесную, коралловую. Обращайте внимание на фактуру! Для создания оптической иллюзии не подходят матовые, бархатистые и велюровые помады. Объема придаст атласная, глянцевая, блестящая помада с «влажным» эффектом. В общем – любое средство, отличающееся эффектом светоотражения и сияния.

Также помните, что перед покраской нужно очистить поверхность губ и увлажнить – хотя бы за 20 минут до начала наведения макяижа. Не стесняйтесь использовать базу, которая поможет сделать основное покрытие более выразительным.

И, конечно же, карандаш для контура! Цвет должен совпадать с помадой, либо быть чуть-чуть темнее. Хотя, вы можете опробовать бескарандашную технику и нанести контур кисточкой. А затем сразу закрасить губы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Девушки, а какой макияж выбираете вы? Мужчины, замечаете ли вы ошибки в мейкапе леди?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.