Я забыла об огрубевших и обветренных губах: мой секрет – домашний скраб с корицей и кокосовым маслом

Губы являются наиболее яркой и выразительной частью лица человека. Поэтому всем понятно желание, чтобы они выглядели ухоженными и здоровыми. К сожалению, существует достаточно много факторов, которые отрицательно сказываются на состоянии кожи губ. И в результате некогда пухлые, розовые и нежные губы становятся сухими, бледными и начинают шелушиться, и даже трескаться.

Долой обветренные губы

Даже очень частое использование помады или бальза не поможет справиться с этой проблемой. Единственным эффективным средством является скраб. Причем не купленный в магазине и содержащий не самые полезные вещества, а изготовленный своими руками только из натуральных увлажняющих и питающих компонентов.

Дело в том, что отшелушивание губ устраняет скопление сухой кожи и тем самым позволяет восстановить баланс липидного слоя. Что, в свою очередь, делает ваши губы пухлыми, гладкими и здоровыми. Хороший скраб не только отшелушивает, но еще и содержит масла и мед, которые очищают, смягчают, увлажняют и возвращают здоровый и красивый блеск.

Необходимые ингредиенты

  1. Кокосовое масло – 2 столовые ложки.
  2. Сахар - 1 столовая ложка.
  3. Натуральный мед – 2 чайные ложки.
  4. Эфирное масло корицы – 4 капли.

Процесс приготовления

Чтобы сделать самодельный скраб для губ, изначально необходимо соединить в небольшой посуде кокосовое масло, мед и сахар. Смешайте вилкой ингредиенты до однородной массы. Затем добавьте эфирное масло корицы и все тщательно перемешайте. Приготовленный своими руками отшелушивающий скраб для губ переложите в стеклянную баночку объемом 240 миллилитров и закрутите крышку.

Применение домашнего скраба для губ

Для того чтобы эффект от скраба был максимальным и вы смогли удалить все отмершие клетки с сухой кожи губ, их необходимо предварительно распарить. Никаких особых процедур делать не нужно. Просто смочите в горячей воде чистую хлопчатобумажную ткань и наложите ее на губы. Также можете использовать для этого сложенные в несколько слоев марлю или бинт.

Подержите 5 минут или чуть больше, и можете использовать домашний скраб. Для этого достаньте при помощи шпателя немного скрабирующей смеси и нанесите ее на губы подушечками пальцев. Аккуратно помассируйте их круговыми движениями в течение 1-2 минут, чтобы содержащиеся в скрабе кристаллы сахара нежно отшелушили и удалили частички эпидермиса.

После этого оставьте скраб на губах еще на 3-5 минут. Это позволит кокосовому маслу и меду увлажнить и восстановить сухую кожу губ. Эфирное масло корицы в это время будет продолжать стимулировать кровоток, в результате чего губы станут пухлыми и вернут свой естественный розовый цвет.

В процессе скрабирования вы должны ощутить легкое покалывание, но если вы почувствуете жжение сразу смойте скраб, поскольку скорей всего ваша кожа чувствительна к специям. Приготовьте его заново, но уже с меньшим количеством корицы. После того как вы удалите скраб с губ, нанесите на них легкий увлажняющий бальзам или помаду. Используйте регулярно домашний скраб один или два раза в неделю, чтобы губы выглядели ухоженными и красивыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ухаживаете за губами, когда они пересыхают и трескаются?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.