Волшебство переработки. Мастер из Англии создает реалистичные меховые игрушки из вещей, предназначенных для утилизации

Часто художники используют при создании своих произведений материалы, которые первоначально для искусства не предназначались. И работы эти порой поражают воображение. Английский мастер шьет потрясающе реалистичные игрушки, используя одежду из меха, которую собирались выбросить.

Любовь к природе и искусству

Художник Крафтер, проживающий в Глостершире, очень любит природу и искусство. Эти симпатии и привели к тому, что на свет появились его удивительные работы - мягкие игрушки из старой меховой одежды.

Кстати, одежду он использует исключительно из искусственного меха.

Художник дает вторую жизнь одежде, которая предназначалась для утилизации, и приносит радость не только себе, но и окружающим, любующимся его творениями.

Некоторые уже готовые изделия Крафтер дополняет штрихами, линиями и точками, используя для этого краски для ткани или ручки.

Но чаще всего такие дополнения не требуются, ведь искусственный мех уже имеет окраску, похожую на натуральную шерсть животного.

Иногда из одного предмета одежды получается не одна игрушка, а сразу две.

Большинство из мягких скульптур, сшитых Крафтером, выглядят очень реалистично. На фото даже не поймешь с первого взгляда, настоящее это животное или игрушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились работы британского художника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.