Обыденные для нас вещи, которые считаются противозаконными

Существует множество вещей, выполняемых нами ежедневно, которые на самом деле являются противозаконными. Некоторые люди не имеют понятия об этом. Другие знают об этих законах, но не думают, что когда-нибудь их могут поймать с поличным.

Использование Torrent

Во время скачивания фильмов или других файлов через торрент-клиент вы нарушаете закон. А все потому, что вы не можете просматривать кинопремьеры нелегально, не заплатив за это.

Использование незапароленного Wi-Fi

Доступ к чьему-либо соединению без разрешения запрещен. Поскольку это считается воровством, ведь человек оплачивает эту услугу, а вы не платите за ее пользование.

Продажа вещей без декларирования доходов

У многих людей есть опыт продажи чего-то в интернете, но сколько из нас фактически показали эти доходы в налоговой службе? Не так много, правда?

Использование вымышленного имени в интернете

Иногда люди создают фиктивные аккаунты или просто указывают неверное имя в соцсетях. Однако это является преступлением. Подделка имени или документов уголовно наказуема.

Потоковая трансляция

Сейчас многие в различных интернет-сервисах используют вещание в онлайн-режиме, например при записи компьютерных игр или во время прямого эфира на YouTube. Люди зарабатывают таким образом деньги, однако не платят налоги за свою деятельность.

Дегустация перед покупкой

Некоторые люди привыкли пробовать продукты в магазине перед тем, как заплатить за них. Это противозаконно.

Использование контента, защищенного авторским правом

Вы можете использовать изображения, размещенные в интернете. Однако большинство из них защищены авторскими правами.

Использование телефона во время вождения

Во время разговора или набора текстовых сообщений вы отвлекаетесь от вождения, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Это незаконно и опасно.

Обмен данными учетных записей

Многие делятся личными данными различных платных сервисов, чтобы не платить за подписку или контент. Это также противозаконно, но трудно отслеживается.

Использование социальных сетей несовершеннолетними

Как правило до достижения определенного возраста вы не должны пользоваться соцсетями и некоторыми мессенджерами. Например, для пользования WatsApp подростку должно исполниться 16 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В смысле "пробовать продукты в магазине перед тем, как заплатить за них"? Это как? Откусить от батона хлеба и передумать покупать?
Копировать ссылку
0
чет я не знаю статьи в УК о том, что в соц.сетях нельзя пользоваться вымышленным именем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.