Перед жаркой на гриле мариную куриные бедрышки в полусладком вине. Получаются сочными и вкусными

Мне очень нравится куриное мясо. Преимущественно я готовлю его на гриле. Курятина получается очень вкусной и сочной. А все благодаря маринаду из белого полусладкого вина. Подробнее об этом вы узнаете из данной статьи.

Продуктовый состав

Я использую такие ингредиенты:

  • Полтора килограмма куриных бедер.
  • Один стакан белого полусладкого вина. Также вы можете использовать сухое вино.
  • Чеснок. Понадобится два зубца.
  • Приправа для курицы. Достаточно будет половины маленькой ложки.
  • Соль (одна большая ложка).

Также вам не обойтись без молотого перца. Этот ингредиент я добавляю по вкусу. Из такого количества куриных бедрышек у меня получается пять порций.

Первый шаг: подготовительный

Сначала в холодной воде мою куриные бедрышки. Очищенные зубчики чеснока определяю на разделочную доску и осторожно нарезаю на тонкие ломтики.

Второй шаг: мариную куриное мясо

На данном этапе курятину солю и определяю в емкость, в которую вливаю указанное количество белого вина. Туда же потом добавляю приправу для курицы, нарезанный чеснок и молотый перец. Далее все хорошенько перемешиваю, чтобы все бедрышки были обработаны смесью. Затем емкость накрываю и ставлю на четыре часа в холодильник.

Третий шаг: обжариваю на гриле

Хочу отметить, что я не пользуюсь для этой цели древесным углем, поскольку считаю, что он портит вкус мяса. Поэтому отдаю предпочтение фруктовым деревьям. Обжаренные на них бедрышки получаются гораздо ароматнее.

Готовлю их пять минут, после чего переворачиваю и обжариваю столько же. Если вспыхнет огонь, полейте продукцию приготовленным маринадом. Курица не будет прилипать к мангалу, если вы предварительно его обжарите, используя подсолнечное масло. В целом приготовление пяти порций у меня занимает полчаса. Конечно, все будет зависеть от интенсивности жара.

Подача

Готовые бедрышки переложите на красивое блюдо и подавайте на стол. В отдельную емкость я наливаю томатный соус или сметану. Также зажаренные куриные бедра отлично сочетаются со свежими овощами. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете мариновать куриные бедра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.