Всего 5 минут времени и 4 ингредиента: рецепт вкуснейшего десерта с шоколадом

Потребуется всего четыре ингредиента и пять минут, чтобы приготовить шоколадно-ореховое печенье, содержащее белки и полезные микроэлементы. Если вы являетесь сторонником полезных и здоровых закусок, а к тому же еще в виде десерта, это печенье - именно то, что вам нужно.

Немного об ингредиентах

Оно на длительное время заряжает организм дополнительной энергией. Поскольку в его составе только четыре компонента, каждый из них имеет большое значение.

Кешью

Это восхитительное лакомство, которое содержит в больших количествах насыщенные кислоты Омега 3, 6 и 9. Кроме того, они являются источником целого ряда витаминов и полезных минералов. Также орехи очищают от скопившихся токсинов и тем самым поддерживают работу всех систем организма в целом.

Финики

Они насыщают организм такими полезными и питательными веществами и микроэлементами, как цинк, фтор, железо, магний, кальций и многие другие. В них содержится пантотеновая кислота и около 23 различных аминокислот, а также витамины группы А, С и В. Финики практически не содержат холестерина, поэтому ими можно заменить сладости. В то же время они очень питательны, надолго утоляют голод и дают силу.

Ваниль

Это то, что придает готовому печенью тонкий приятный аромат и вкус. Если вам нравится эта пряность, можете использовать, как указано в рецепте, полную чайную ложку. Но если вы хотите более тонкий и нежный аромат, начните с 1/4 до 1/2 чайной ложки. Важно, чтобы она была настоящей, а не поддельной.

Сладкая часть

И последнее, но не менее важное, это миниатюрные капли из черного шоколада. Именно они делают ореховое энергетическое печенье схожим по вкусу с приготовленным из домашнего теста. Но если вы хотите снизить калорийность печенья, можете не использовать их.

Сколько ингредиентов понадобится

  1. Жаренные с морской солью орехи кешью – 1,5 стакана.
  2. Финики – 1/3 стакана.
  3. Ванильный экстракт – 1 чайная ложка.
  4. Шоколадные капли – 1/4 стакана.

Рецепт питательного десерта

Чтобы приготовить печенье, вам потребуется кухонный комбайн или мощный блендер. Орехи кешью выложите в чашу и измельчите до мелкой крошки. Добавьте очищенные от косточек финики и продолжайте процесс, пока смесь не начнет превращаться в густое тесто. Влейте ванильный экстракт и тщательно смешайте массу.

В получившееся густое и гладкое тесто всыпьте мелкие шоколадные капли и перемешайте. Отщипывайте от него небольшие кусочки и скатывайте их в шарики размером не больше ореха. Переложите их в герметический контейнер и храните в холодильнике. Перекусывайте ими до или после тренировки или всякий раз, когда организму нужна дополнительная энергия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие полезные десерты готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.