Топ самых красивых мужчин кинематографа СССР, разбивших не одно женское сердце

В Советском Союзе секс был, и сексуальность, соответственно, тоже. Да, возможно, не в такой откровенной форме, как теперь. Но тем не менее были у советских женщин и свои кумиры. Правда, списки секс-символов и не составлялись. Зато есть возможность сделать это сегодня. Вашему вниманию топ самых красивых советских мужчин, в которых была влюблена добрая половина женщин того времени.

Олег Басилашвили/ Игорь Костолевский

В роду у Олега Басилашвили были грузинские цари, видимо, благодаря такому родству он обладает какой-то особенной статью. Актера прославили фильмы Эльдара Рязанова, который когда-то вызвался снимать его во всех своих картинах. Интересно, что даже в "Иронии судьбы" есть небольшая сцена с его "участием" - фото, на котором якобы изображен Ипполит. Басилашвили может похвастаться внушительным послужным списком - от бесхарактерного переводчика Бузыкина из "Осеннего марафона" до мудрого Воланда из "Мастера и Маргариты".

Игорь Костолевский родился в богатой семье, его отец был начальником крупного предприятия. И в кино, и в театре благодаря своей благородной внешности он играл героев-любовников. Известные фильмы с участием актера - "Тегеран-43", "Звезда пленительного счастья".

Александр Абдулов/ Кахи Кавсадзе

Александр Абдулов впервые вышел на театральную сцену еще в пять лет. Тогда он жил в Фергане и даже не думал строить актерскую карьеру. Он серьезно увлекался спортом - стал фехтовальщиком, любил музыку. Однако в какой-то момент решил поступать в театральный. В кино Абдулов впервые снялся в 1974 году. Ему досталась эпизодическая роль в картине "Про Витю, про Машу и морскую пехоту". Всесоюзную славу актеру принесли съемки в фильме "Обыкновенное чудо".

Детство Кахи Кавсадзе было непростым. Его отец был другом Сталина, в военное время он попал в концлагерь, а после был репрессирован. Семья получила ярлык врага народа. Кахи с юного возраста мечтал стать актером. Впервые снялся в фильме "Белое солнце пустыни", в 1988-м играл в одноименной экранизации Дон Кихота.

Вячеслав Тихонов/ Олег Видов

Вячеслав Тихонов прославился благодаря съемкам в сериале Лиозновой "Семнадцать мгновений весны". Однако кроме Штирлица он воссоздал множество разноплановых образов - князя Андрея Болконского, учителя Мельникова. Тихонов играл и в комедийных фильмах. В 90-х актер практически не появлялся на экранах.

Олег Видов стал одним из самых популярных актеров советского кинематографа. Хотя карьера его неплохо складывалась и на Западе. Видов много снимался в Югославии. В конце 60-х гг. сыграл одну из главных ролей в картине итальянско-югославского производства "Битва на Неретве", в 1970-м был приглашен Сергеем Бондарчуком сняться в фильме "Ватерлоо". В середине 80-х Видов мигрировал в США, женился на американке и открыл собственную компанию по производству фильмов.

Николай Олялин/ Юрий Гагарин

Николай Олялин (на главном фото) впервые снялся в кино в 1966 году в фильме "Дни летные", где сыграл офицера. Спустя год режиссер киноэпопеи "Освобожденные" хотел его увидеть в главной роли. Несмотря на то что приходилось сниматься в основном в военных драмах, Николай Олялин не стал заложником одной роли. Ему неплохо удавалось воплотить в жизнь и самых обыкновенных людей - водителей грузовиков, например.

Юрий Гагарин в 60-е годы стал настоящим секс-символом, познакомиться с которым хотели все девушки СССР. Простой и очень улыбчивый парень из деревушки под Смоленском смог стать звездой первой величины, который покорил не только космос, но и людские сердца.

Кого из списка вы считаете настоящим красавцем?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.