Многодетная мама каждый день готовит по 100 обедов малообеспеченным детям, несмотря на то, что ей самой едва хватает денег на жизнь

Часто так бывает, что бедный человек отдает последнее, а зажиточный пожалеет кусок хлеба для нуждающегося. Благотворительность - способ оказать помощь тем, кто в ней действительно нуждается, и совершать подобные поступки можно по-разному. Так, одна многодетная мама, не жалея сил, времени и средств, ежедневно готовит большое количество обедов, предназначенных для малообеспеченных семей. При этом сама она явно не купается в роскоши и едва сводит концы с концами.

Добро без границ

Оказывать помощь обездоленным и нуждающимся необходимо. Бедные семьи просто не выживут без внимания со стороны. Но кто лучше всего знает положение нижних слоев общества, как ни сам его член. Живым примером бескорыстной помощи является женщина из Миссури, которая на протяжении пяти лет готовит своими руками до ста обедов ежедневно. Предназначена еда для детей, которые вынуждены голодать. При этом помощь, которую оказывает многодетная мама, абсолютно бескорыстна, что делает ее еще более ценной.

Ежедневные обязанности

Шампале Андерсон 48 лет. Она проживает в популярном районе Сент-Луис в штате Миссури. Шампале - многодетная мать, у нее шестеро собственных детей, но и о других малышах, проживающих рядом, женщина не забывает. Она каждый день ходит на работу, но в 12-30 уже освобождается. Приходя домой, не занимается хозяйственными делами, а начинает быстро готовить около ста порций обедов для детей.

Уже в 14-30 женщина ждет во дворе своего дома обездоленных малышей и каждого угощает тем, что смогла сегодня приготовить. Так продолжается уже на протяжении пяти лет. При этом время подачи горячих обедов постепенно было синхронизировано с прибытием школьного автобуса, на котором ученики возвращались домой.

Радостные эмоции

Шампале утверждает, что ей нравиться, как дети с удовольствием поглощают все, приготовленное ею, как они с нетерпением выходят из автобуса, направляются к накрытым столам и наслаждаются горячей пищей. Женщина прикладывает старания и всегда готовит так, что блюда удивляют своим вкусом.

При этом Шампале прекрасно осознает, что эта еда, которую дети сметают за один миг, возможно будет последней за этот день. Их семьи настолько бедны, что не могут позволить себе даже хорошо накормить ребенка.

Женщина говорит: "Эти дети ждут меня. Я должна быть здесь каждый день. Они всегда очень взволнованы и радуются любому блюду, которое я смогу приготовить."

Сюрприз для детей

Шампале утверждает, что каждый раз готовит сюрприз для детей. Ученики не знают, что их ожидает в заготовленных пакетах. Иногда они к дополнению к горячей пищи получают сладости, но в основном их ждет бутерброд с ветчиной или куском индейки. Но в обязательном порядке на столах присутствует арахисовое масло и фруктовое желе.

Женщина не просто быстро режет, делает бутерброды и раскладывает все по пакетам. Она делает это с любовью и самоотверженностью.

Как все начиналось

Шампале говорит, что все началось с того, когда она увидела группу детей на заправочной станции. Они просили денег у проезжающих мимо людей, чтобы купить еду. К тому же в ее дом часто приходили друзья ее детей. Женщина с ужасом поняла, что они все время хотят есть, ведь многие не видели горячих обедов по несколько дней.

Таким образом у нее родилась идея готовить для обездоленных бутерброды. Для Шампале нет большей мотивации, чем видеть улыбающееся и довольное лицо ребенка. Дети уже давно знают ее и нередко можно увидеть какого-нибудь малыша, входящего в ее дом. Женщина обязательно угостит его чем-нибудь вкусным.

Заключение

Шампале желает расширить территорию своей благотворительной деятельности. У нее есть страница в социальной сети, где люди предлагают деньги для покупки продуктов питания. Уже собрано около 60 000 долларов, что является хорошим подспорьем для продолжения миссии.

Работа, которую выполняет эта женщина, достойна восхищения. Возможно она послужит примером для других людей, которые также станут помогать нуждающимся детям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Участвуете ли вы в каких-либо благотворительных акциях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.