"Фауна" подземки: отдельные категории людей, которые бесят пассажиров

Ежедневно в метро спускаются миллионы людей, чтобы быстро добраться до работы или вернуться обратно. Чем ближе час-пик, тем больше пассажиров в подземке. И многие из них – не самые приятные попутчики.

Грязнули-"скунсы"

В пиковые часы становится очень тесно не только в вагонах, но даже в переходах между станциями. Быть прижатым к тому, кто забил на гигиену, — удовольствие ниже среднего. Особо одаренные смердят так, будто не касались воды неделю, и при этом не стесняются ковыряться в носу и грызть ногти. Некоторые, не прикрывая рот, чихают и кашляют.

Есть и другой вид "скунсов"-самочек. Они следят за собой, однако прямо в метро: на ходу подпиливают ногти, выщипывают брови, причесывают локоны, пуская выпавшие волосинки во ветру. Им сложно уяснить простую вещь: для таких дел есть ванная комната.

Мачо

Некоторые альфа-самцы в стремлении как можно больше места на сидении широко расставляют ноги. Некоторые женщины видят в этом проявление гендерного превосходства. Однако ввиду тесного нижнего белья им так просто удобнее. И мачо не видит ничего предосудительного в том, что раскинутые колени мешают соседям, а многие пассажиры в силу своего воспитания стесняются донести до него простую истину.

Конкурентки таких мужчин – девушки, которые, закинув ногу на ногу, выставляют их в проход. Остальным пассажирам остается лишь лавировать между чужими коленями и босоножками.

Попрошайки и продавцы

По сути, это одно и то же.

Носки, шарики, календарики, ручки и прочая дрянь, которую реализуют в метро, – это ненужное вам барахло. Если вы это покупаете, то просто отдаете деньги попрошайке – человеку, способному работать и быть полезным обществу, но вместо этого тянущему наличку из лохов.

Больше всего раздражает в подземных барыгах назойливость. Они практически в лицо суют свои ценные товары, как бы говоря: «Ты так залип в своем гаджете, что ничего не видишь, а я-то вещь предлагаю, посмотри!».

Классическое попрошайничество – это глобальный бизнес, в котором нищие и инвалиды – в основной массе актеры. Они так смотрят в лицо, что, не дав денег, чувствуешь себя редкой сволочью. А ведь зарабатывают попрошайки больше многих из нас (хотя основная часть заработка отнимается их покровителями). Все это знают, но продолжают давать.

"Кинг-Конг"

В углу у стеночки – самое безопасное место в вагоне в час-пик. Многие это знают и стараются его занять. Но почему-то "Кинг-Конги" появляются именно в это напряженное время. И всячески пытаются выдавить вас из безопасного уголка. Они кашляют, ставят тяжелые сумки на ваши ноги, подставляют ароматную подмышку и прижимают от всей души к двери.

"Черепаха"-пофигист

Снять рюкзак и держать его в руках – призыв диктора московского метрополитена на протяжении уже пары лет. Ведь это очевидно: рюкзак (кейс с гитарой, контейнер службы доставки еды и т. п.) вне зоны видимости, и его невозможно контролировать. Однако "черепахи" существуют в своем изолированном мирке и даже после смачного удара о попутчика не проявляют интереса к последствиям. Ушибы, синяки, упавшие гаджеты – ничто не вызывает их раскаяния.

Интересно, что будет, если встретятся "Кинг-Конг" и "черепаха"?

Шпион

Вам не кажутся странными люди, которые заглядывают в чужой телефон? Они реально залипают на экране вашего девайса, и если быстро заблокировать экран, то непременно можно заметить сосредоточенное личико над плечом. Согласитесь, не по себе от такого внимания.

Завоеватель

Завоеватель – это разновидность "Кинг-Конга". Он обладает даже большими амбициями, но гораздо меньшей физической силой. Они стыдят и срамят, требуя уступить место, вечно на что-то жалуются (материнство, возраст, пенсию, инвалидность и т. п.) и всегда добиваются своего. Никогда не благодарят и в лучшем случае все закончится истерикой про невоспитанность подрастающего поколения.

"Крыса" – любитель эскалаторов

По неадекватности "черепаху" превосходит только "крыса" - обитатель эскалаторов. В отличие от других обитателей подземки, "крыса" – самое опасное существо. Бесит ее тупость и медлительность, (или, наоборот, резкость и хитрость), и это регулярно приводит к падениям и травмам пассажиров.

"Крыса", когда спешащие попутчики идут слева по эскалатору, просто встает на пути или ставит огромную сумку, а после просьбы перестраивается весьма неохотно. А другой крысиный тип берет такой разбег, что врезается в народ справа.

Что происходит, когда "крыса" устала? Она либо встает на пути стремящегося вниз потока, либо втискивается между двумя попутчиками, не гнушаясь наступить на ногу.

Что отличает человека от животного? Умение контролировать свои чувства, желания и потребности. Да, эгоизм – это нормально, но не всегда уместно. Большинство людей забывают, что метро – зона повышенной опасности. И метрополитен – это не то место, где нужно быть эгоистичным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой тип пассажиров раздражает вас больше всего?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну, доброй ночи! Ищите меня в FB теперь, можно и там помолчать.
Копировать ссылку
0
Скучные вы, девчонки, ждёте когда что-то за вас напишут. Зато вы прекрасные все, я это точно знаю. А где же та единственная прекрасная?
Копировать ссылку
0
В метро много красивых девушек, всё спешат куда-то...
Копировать ссылку
0
Лена Володина, а что вам не нравится в сегодняшнем метро?
Копировать ссылку
0
А меня никто не раздражает. Все культурные, чистые. Попадаются интересные индивиды, забавно на них посмотреть. Жаль продавцов мелочи, из-за шума никто ничего не слышит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.