Рабочие подумали, что наткнулись в земле на железную трубу. Они сразу же вызвали спасателей

Строители Кристофер Дженкинс и Роберт Ходжсон работали в саду недавно снесенного дома в Ширли, Солихалл. Во время раскопок они наткнулись на что-то, что приняли за старую трубу. Но каково же было их удивление, когда мужчины поняли, что они обнаружили!

Страшная находка

Мистер Дженкинс и его отец, мистер Ходжсон, не могли поверить своим глазам, когда поняли, что металлический предмет, на который наткнулся их экскаватор, был не куском старой трубы, а двухфутовым взрывчатым веществом, которое скрывалось в земле более 70 лет. Это был артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны.

Строители немедленно кинулись вызывать специалистов подразделения по утилизации бомб аварийной службы. Прохожих, оказавшихся на месте происшествия, и жителей близлежащих домов срочно эвакуировали.

История очевидцев

Мистер Дженкинс рассказал: "Мы просто копали, когда наткнулись на то, что нам показалось старой трубой. Мы решили осмотреть ее, так как были все еще не уверены относительно того, что это было. Но, к моему изумлению, это оказалась бомба времен Второй мировой войны".

Мужчина продолжил: "Мы соскребли землю лопатой, гадая, что это такое. Нам чертовски повезло, что оно не сработало. Мы сразу убежали, выключили экскаватор и вызвали аварийные службы, которые прибыли через пять минут".

Со слов строителей, все произошло быстро. Соседи были ошеломлены, они не могли поверить в случившееся. Полиция быстро оцепила дорогу и эвакуировала людей.

Крис добавил: "Когда они вытащили предмет из-под земли, и мы поняли, что это определенно бомба, мы не могли в это поверить".

Мало что известно о истории данного земельного участка до того момента, как дом был снесен. Очевидно, что смертельная бомба много лет лежала под травой в саду.

Полиция Уэст-Мидлендса подтвердила, что эксперты по взрывчатым веществам перенесли снаряд в безопасное место, чтобы обезвредить его. Затем дороги открылись, и жители получили возможность вернуться в свои дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что строителям крупно повезло, что снаряд не взорвался?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Эх, сколько таких снарядов может быть у нас :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.