Женщина накормила голодного мальчишку: он вырос, разбогател и поблагодарил ее

Двадцать пять лет назад семнадцатилетний Хэ Жунфэн и двое его лучших друзей покинули свою деревню. Ребята направились в город Тайчжоу в провинции Чжэцзян, Китай. Юноши были полны решимости найти в городе хорошую работу, чтобы помочь своим семьям, живущим за чертой бедности.

Но в Тайчжоу они оказались никому не нужны, на работу их не брали из-за возраста и отсутствия необходимых навыков. Они продолжали искать, ходили по собеседованиям, но ни один работодатель не решился дать им место в своем бизнесе. Скоро у ребят закончились деньги, и, чтобы не умереть с голоду, им пришлось попрошайничать на улице.

Они и представить себе не могли, что придут из далекой деревни просить милостыню на улице

Однажды ребята бродили по улицам города, пошатываясь от голода. Им приходилось заглядывать в мусорные баки, но искали они не только кусок хлеба, молодые люди осматривали стены домов в поисках объявлений о приеме на работу. Неожиданно ребята набрели на магазин-кафе, где продавалась лапша.

В этом заведении была длинная очередь, было понятно, что кафе очень популярно у местных жителей. Окна в помещении были панорамными, около них стояли столики, где посетители могли перекусить. Ребята прильнули к этим стеклам, глядя на обедающих горожан голодными глазами.

Хозяйка магазина

Владелица популярного кафе стояла за прилавком и обслуживала посетителей. В перерывах между гостями она заметила мальчишек, смотрящих в окно. После того как женщина закончила обслуживать стол, она заметила, что мальчики все еще стоят перед ее магазином. Этот факт смутил ее, так как ребята выглядели голодными. Хозяйка магазина пригласила мальчиков поесть бесплатно.

Помощь отзывчивой женщины

Когда они наелись, добрая женщина расспросила их. Трое друзей рассказали, как приехали из далекой деревни, чтобы найти работу, но долгое время не могли никуда устроиться. За этот период у них закончились те крохи, которые им смогли дать родители. Теперь им нечего есть, негде жить и не на что вернуться домой. Но самое страшное, что они не смогли помочь своим семьям.

Хозяйку магазина зовут Синфэнь. Она не только накормила детей, но и пригласила их остановиться в ее маленькой квартире, которую она делила с мужем. Когда изможденные ребята уснули, Синфэнь связалась со своими друзьями, работающими на близлежащих заводах, и спросила их, знают ли они какие-либо свободные места для мальчиков. К сожалению, в тот момент вакансий не было.

Женщина наутро рассказала ребятам про свои ночные поиски. Увидев, что мальчики совсем отчаялись, она предложила им попытать счастья в соседнем городке. По слухам, там было больше возможностей. Женщина собрала детям корзинку с едой, дала немного наличных, а также проводила ребят на поезд, купив им билеты за свой счет.

Мебельная фабрика и успех

Мальчики уехали в новый город, и там им повезло. Все трое устроились работать на мебельную фабрику, которая предоставила им комнаты в общежитии. Один из ребят оказался более способным, чем его друзья. Он упорно трудился и научился многим навыкам. Годы спустя он открыл свой собственный бизнес в городе Шэньян провинции Ляонин.

Благодаря его самоотверженности, трудолюбию и настойчивости, теперь он является председателем группы компаний, а также лидером в местной мебельной и лакокрасочной промышленности. Он стал мультимиллионером благодаря своим талантам в бизнесе и титаническому труду.

Несмотря на то что он теперь миллионер, он никогда не забывает мудрость, которую преподала ему Синфэнь, когда он был голодным ребенком.

"Богатство не так важно, как честность", - сказала ему Синфэнь. Теперь он не только богат материально, он живет в гармонии с собой, так как помогает таким же бедным юношам, каким был сам совсем недавно.

Благодарность. Тяжелая, как гора

Прошли годы, но он до сих пор помнит Синфэнь. Женщину, которая поверила и помогла ему и его друзьям.

Недавно он побывал в том судьбоносном магазине лапши, где его жизнь разделилась на до и после. Он исполнил свою мечту и хотел отблагодарить добрую женщину. К счастью, Синфэнь до сих пор там работает. Миллионер предложил ей в качестве благодарности за тот ее добрый поступок отремонтировать ее старенький дом. Ремонт стоил около восьмидесяти тысяч. Но для Синфэнь это слишком большая сумма, поэтому она поспешила отказаться от предложения.

Четверть века назад она искренне хотела помочь молодому человеку и его друзьям из сострадания. Ведь женщина, сумевшая наладить свой маленький бизнес, не понаслышке знает, каково это - пытаться выжить в новом месте, чтобы заработать на жизнь. Поэтому она искренне сочувствовала мальчикам.

Миллионер не знал, как же отблагодарить женщину. Поэтому он повесил в ее магазине табличку с надписью "Благодарность тяжела, как гора".

Он действительно благодарен за то, что Синфэнь сделала для него и его друзей много лет назад. Он никогда не забудет ее благосклонность.

Эта история учит нас, как маленький акт доброты может изменить чью-то жизнь навсегда. Наверняка Синфэнь помогала многим другим людям на протяжении своей жизни. Она могла просто игнорировать мальчиков, но она протянула им руку помощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто помогаете незнакомым людям?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
мультимиллионер отблагодарил , повесив табличку и не сделал ремонт ? да, это круто, о такой благодарности стоит писать ))))
Копировать ссылку
4
если он такой богатый.то мог бы и отремонтировать её заведение бесплатно. Помогаю и очень часто
Копировать ссылку
-1
Извините, но я скептик. У вас есть хоть какие нибудь пруфы(доказательства данной статьи) кроме сомнительных фото. Если нет, то я вряд ли задумаюсь над вашей статьёй. Чисто за идею в 21 веке не благодарят, нужна реализация.
Копировать ссылку
-2
Типа,воспитательная статья...Санта-Барбара... Разбогатеть можно только присвоив результаты труда других людей...
Копировать ссылку
3
У меня Каждый Новый год,я часть своей зарплаты отдаю в детсткие дома и приюты.Сам люблю детей очень Сильно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.