Как выглядит идеальная женщина? Глаза Приянки Чопры, губы Кайли Дженнер, бедра и длинные ноги Алессандры Амбросио - каков результат?

Идеалы женской красоты меняются чуть ли не каждое десятилетие. Сегодня в моде пухлые чувственные губы, выраженная талия и длинные ноги. Какое-то время назад на худышку никто и не посмотрел бы, а вот пышнотелая дама пользовалась бы популярностью. А какая она на самом деле, идеальная женщина?

Исследователи решили немного пофантазировать и представить себе этот образ. В качестве основы для его создания были взяты супермодели 2018 года. При помощи опроса удалось выяснить, какая часть тела в той или иной девушке мужчинам нравится больше всего. Чтобы женщина выглядела гармонично, использовались также стандарты и тенденции красоты. Внимание уделено густым бровям, выразительным скулам и пропорциональной фигуре. Ну что ж, остается только посмотреть на результат.

У нашей модели лицо Беллы Хадид и глаза Приянки Чопры

Брови заимствованы у Эмилии Кларк, а нос у Джиджи Хадид

Скулы от Роузи Хантингтон-Уайтли, а губы от Кайли Дженнер

Стройная шея Энн Хэтэуэй и роскошная шевелюра Эмбер Херд

Что получилось?

А получилось главное фото этой статьи. Исследователи не могли закончить на этом свою работу. Идеальная женщина не может обойтись без тела. Поэтому они добавили грудь и талию Кэндис Свейнпол, бедра и ноги Алессандры Амбросио.

В итоге получилась "идеальная" девушка. Теперь в качестве эксперимента следует "смешать" красоту прошлого века в одном изображении. Модель имеет лицо Джины Лоллобриджиды, глаза Софи Лорен, нос Грейс Келли, брови Одри Хепберн, губы Элизабет Тейлор, шею Брижит Бардо и прическу Катрин Денев.

Завершающий этап эксперимента — сравнение фигуры. Основными ориентирами при создании идеального женского тела стали Бетти Бросмер (грудь и талия) и Мэрилин Монро (бедра и ноги).

Вы обратили внимание на какое-либо сходство между первой и второй моделью? Возможно, девушка XX века сегодня будет такой же привлекательной и манящей, как и много лет назад.

Подводя итоги

Собирательный образ идеально красивой женщины выглядит, мягко говоря, просто и безвкусно. У каждой девушки и женщины есть неповторимые черты и некая изюминка, придающая ее шарм. Родинка, ямочки на щеках, чувственные губы или выразительные глаза — только своей уникальностью и неповторимостью мы привлекаем окружающих. Типичные стандарты красоты давно канули в прошлое. В погоне за идеальным телом и формами женщины теряют себя и собственное "Я". Помните, вы — единственный в своем роде человек. И именно это качество нужно беречь. А гнаться за сомнительными идеалами — удел несостоявшихся морально мужчин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете "идеальную" женщину красивой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.