Это возможно только в Японии! Несколько интересных и странных изобретений японцев

Чиндогу - это японское искусство изобретать глупые и бесполезные гаджеты для решения повседневных проблем. Кому-то это может показаться странным, но только не японцам, которые любят придумывать что-то новое. Да, эти изобретения гениальны, но вы, вероятно, будете выглядеть довольно глупо, если решитесь использовать их на публике.

Изобретательные умы японцев

Список странных изобретений открывает зонт, но не обычный, а ультрасовременный. С одной стороны - это удачное изобретение, благодаря которому человек может быть уверен в том, что он не промокнет во время дождя. Но все-таки довольно странно ходить с подобным зонтом по улице.

Как самому себе закапать капли в глаза? Очень просто! Достаточно приобрести японский гаджет, который прост в использовании.

Зонтики для обуви выглядят комично и глупо. Любопытно, пользуются ли сами японцы этим изобретением и насколько оно полезно на практике?

Подушка для тех, кто предпочитает лежа смотреть телевизор, читать или сидеть в телефоне. Это изобретение компактно, удобно и отлично впишется в интерьер.

Странные гаджеты

Еще один зонтик, но в этот раз очень компактный. Этот вариант отлично подойдет для офисных работников. Со стороны зонт-галстук выглядит странно, но кто знает, возможно, когда-нибудь подобный аксессуар войдет в моду.

Любите петь, но не хотите, чтобы вас кто-то услышал? Тогда вы точно оцените так называемое "тихое караоке". А если у вас есть шумный сосед, который нарушает ваш покой своим пением, то можете подарить ему японский микрофон в качестве намека на то, что ему пора перестать заниматься музицированием в вашем присутствии.

Инновационное изобретение для экономии воды. Это действительно полезный гаджет, который нужно установить в каждом доме, чтобы сэкономить на оплате счетов за коммунальные услуги. Но есть одно но - такой раковиной неудобно пользоваться, особенно маленьким детям.

Инновации для гурманов

Если спросить у людей, с чем у них ассоциируется Япония, многие наверняка сразу же вспомнят лапшу. Азиаты действительно любят рис, морепродукты и лапшу, и эта еда вдохновила их на изобретение не совсем обычного вентилятора. Чтобы не есть горячую еду, вентилятор нужно прикрепить к палочкам, и он остудит пищу.

Любите экспериментировать с едой и удивлять своих близких? Тогда вам придутся по душе квадратные арбузы, которые выращиваются в специальных формах.

Японцы не перестают удивлять! Остается только догадываться, какие еще гаджеты они придумают, чтобы облегчить нам и себе жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы воспользовались каким-нибудь из этих странных изобретений?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Капли в глаза и подушка - очень удобно ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.