25 необычных идей для летнего свидания

Теплая летняя погода и долгие дни приносят много возможностей проводить время со своими любимыми. Если банальные свидания вроде ужина или похода в кино уже надоели, а тратиться много не хочется, эти необычные идеи — то, что вам нужно. Это идеальное сочетание веселья и романтики, для того чтобы провести незабываемое лето со своей второй половинкой.

Посмотрите, как взлетают самолеты

свидание идеи посетить

Отправляйтесь в ближайший аэропорт и найдите место, где вы можете посмотреть, как взлетают и садятся самолеты. Это возможность пофантазировать о том, где бы вы хотели оказаться вместе, а может быть, и шанс решиться сбежать на отдых прямо сейчас.

Покупайте недорогие фрукты и овощи

свидание идеи посетить

Лето — пора ягод и фруктов. Найдите неподалеку от своего дома продуктовый рынок с недорогой летней едой и перепробуйте все, что предлагают местные прилавки.

Готовьте летние десерты

свидание идеи посетить

Если вы уже закупились всеми необходимыми дарами лета - ягодами и фруктами, самое время приготовить для своей второй половинки сладкий летний пирог.

Ночевка под звездами

свидание идеи посетить

Вам даже не нужно уезжать далеко от дома, если вы захотите реализовать эту идею. Разбейте палатку, разведите костер и насладитесь немного поджаренным зефиром. А потом усните в обнимку под звездами. Что может быть романтичнее?

Путешествие на автомобиле

свидание идеи посетить

Создайте плейлист с любимыми песнями, включите его погромче и отправляйтесь в путешествие по загородными дорогам.

Устройте вечер фейерверков

свидание идеи посетить

Что вам мешает просто так, без повода, запустить парочку фейерверков для себя любимых? Осветите скучный вечер салютами, бенгальскими огнями и запустите парочку воздушных фонариков. Не забудьте загадать желание!

Играйте в подвижные игры в парке

свидание идеи посетить

Игры в парке — это беззаботное, веселое занятие как раз для летнего дня. Возьмите мяч, фрисби, покрывало для отдыха и много вкусной еды и напитков.

Посетите ярмарку или парк аттракционов

свидание идеи посетить

Отложите дневные посиделки в кафе до зимы. Вместо этого отправляйтесь на ярмарку или в парк аттракционов. Покатайтесь на каруселях, попробуйте необычную уличную еду и напитки и наслаждайтесь тем, что гуляете, держась за руки.

Побудьте волонтерами на мероприятии

свидание идеи посетить

Хотите посетить какой-нибудь летний фестиваль, но входной билет слишком дорогой? Побудьте волонтером на мероприятии! Днем помощь в организации события может оказаться очень интересной, а вечером вы получите возможность насладиться хедлайнерами фестиваля совершенно бесплатно.

Поучаствуйте в волонтерских программах

свидание идеи посетить

Если вам действительно по душе волонтерство, есть много программ, где оценят вашу помощь: тренерство детской спортивной команды в школьном лагере, выгул собак в приюте, уборка мусора в лесу. Вариантов множество, и все они могут стать одинаково веселыми и интересными, если участвовать в них со своим партнером.

Посетите продуктовый рынок

свидание идеи посетить

Продукты можно покупать очень выгодно, если делать это не в супермаркетах. Посетите большой продуктовый рынок и купите много вкусных продуктов. А затем отправляйтесь домой, чтобы приготовить самый потрясающий романтический ужин.

Посмотрите кино под открытым небом

свидание идеи посетить

Темный душный кинозал в летнюю пору не самое удачное место для свидания. А вот кинотеатр под открытым небом — то что надо! Наслаждайтесь любимыми фильмами на природе, обнявшись и укутавшись пледом.

Движение — жизнь

свидание идеи посетить

Если вы дружите со спортом, этот вариант для вас. Возьмите на прокат велосипеды и исследуйте свой город, катаясь по велодорожкам. Если же вы устали от городской суеты, а пешеходы не дают вам как следует разогнаться, отправляйтесь за город и составьте собственный маршрут.

Расслабляйтесь

свидание идеи посетить

Летом можно найти множество мастер-классов по йоге и медитации под открытым небом. Такие мероприятия идеально дополнят субботнее утро, помогая расслабиться перед следующим веселым свиданием.

Геокэшинг

свидание идеи посетить

Геокэшинг — необычная городская игра. Используя смартфоны, игроки ищут на специальной карте места тайников и отправляются на их поиски. Обычно тайники находятся в очень живописных уголках природы или интересных городских заведениях.

Насладитесь живой музыкой

свидание идеи посетить

Часто летние фестивали бывают совершенно бесплатными, а это значит, что ваше свидание уже спланировано за вас! Прихватите теплый плед, вино и вкусную еду, чтобы спокойно расслабиться под любимую музыку, или возьмите легкие рюкзаки и воду, чтобы отрываться всю ночь!

Послушайте живую музыку в баре

свидание идеи посетить

Если этим летом поймать бесплатный фестиваль не удалось, отправляйтесь в бар с живой музыкой. Скорее всего, у них будет открытая веранда, а музыкальная группа окажется не хуже той, на которую вы не попали.

Поиграйте в мини-гольф

свидание идеи посетить

Такая игра, как мини-гольф, в последнее время набирает популярность. Цены на нее вполне разумные, правила игры проще, чем в настоящем гольфе, а активности гораздо больше.

Детская забава

свидание идеи посетить

Побудьте немного детьми: вместо обеда попробуйте несколько видов мороженого и других десертов, которые могут предложить вам ближайшие кофейни и кафе.

Сходите на рыбалку

свидание идеи посетить

Такое свидание — возможность расслабиться и насладиться обществом друг друга за неспешными тихими разговорами вдали от городской суеты. К тому же уха, приготовленная из только что пойманной рыбы, намного вкуснее обычной!

Звездное соревнование

свидание идеи посетить

Найдите за городом место с хорошим видом и отправляйтесь туда на машине, чтобы полюбоваться закатом. А когда стемнеет, наслаждайтесь звездами, которые наверняка будут ярче вдали от городских огней. Устройте соревнование и найдите все созвездия, которые сможете вспомнить.

Сходите в зоопарк

свидание идеи посетить

Во многие зоопарки можно попасть бесплатно либо приобрести входной билет за разумную цену. День в зоопарке однозначно будет веселым. Возьмите фотоаппарат и сделайте забавные фото с жирафом или покормите оленей.

Отправляйтесь на охоту за искусством

свидание идеи посетить

Во всех музеях есть дни бесплатных или скидочных посещений — нужно только разузнать об этом. Да и как часто вы посещаете музеи? К тому же это прекрасная возможность узнать вашу вторую половинку лучше: сравните свои впечатления от одной и той же картины или поделитесь мнением насчет какого-нибудь объекта современного искусства.

Устройте веселую фотосессию

свидание идеи посетить

Найдите живописное место и устройте фотосессию. Сделайте ее забавной и романтичной: фотографируйтесь в смешных позах и оденьтесь ярко и по-летнему. А потом пририсуйте в «Фотошопе» к самой удачной фотографии миллион сердечек.

Сходите на гаражную распродажу

свидание идеи посетить

В загородных домах часто устраивают гаражные распродажи или блошиные рынки. Посетите такое мероприятие и найдите вещь, которая понравится вам обоим и станет напоминанием об одном очень веселом и романтичном дне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.