Важные признаки нездоровых отношений

Здоровые отношения — это сказочная сюжетная линия каждой пары. Ведь все мы хотим, чтобы наша любовная история была наполнена блаженством и счастьем. Но за исключением немногих счастливчиков, большинство пар теряют свой пыл на пути построения счастья и в конечном итоге строят нездоровые отношения. Перед вами признаки болезненных отношений, которые помогут вам выявить серьезные проблемы в вашей паре.

Нечестность и скрытность

Вы или ваш партнер предпочтете врать, даже отвечая на вопрос: "Чем ты сегодня занимался?"? Или у вас есть тайная влюбленность и вы не собираетесь говорить об этом с вашим спутником? Что бы это ни было, признайтесь обо всем партнеру, и вы увидите, насколько близки вы можете стать.

Не говорите партнеру о своих желаниях и ожиданиях

Есть ли у вас тайные ожидания от вашего партнера или что-то, о чем вы ему не рассказываете? Или у вас есть цели и вы желаете, чтобы ваш партнер помог вам их достичь? Ожидания в отношениях хороши, но только тогда, когда о них знает ваша вторая половинка (и если они реалистичны).

Отсутствие уважения

В счастливых отношениях оба партнера уважают друг друга. Они дают обещания и держат их, деликатно обсуждают недостатки и проблемы, существующие в отношениях. Если в вашей паре нет такой гармонии, значит вы вряд ли можете назвать свою любовную историю красивой.

Интимная близость - это еще не все

Близость является движущей силой здоровых отношений. Вы и ваш партнер вместе только потому, что вы подходите друг другу в сексуальном плане? Если страсть в постели — это единственная хорошая вещь в ваших отношениях, их нельзя назвать полноценными. Если интим — это решение всех ваших проблем и сценарий каждого вашего вечера, это нездорово. Поверьте, когда утихнет страсть, у вас не останется причин держаться друг за друга.

Если вы претендуете на здоровые отношения, вы должны иметь не только активную сексуальную жизнь. Обязательный аспект — общение, поддержка, забота, привязанность, доверие и любовь и прочие светлые вещи. Избегая коммуникацию с партнером, вы настраиваете себя на страдания и непонимание в паре.

Нездоровая зависть

Вы часто завидуете своему партнеру? Это не новость, один из партнеров может быть успешнее другого. У него может быть больше друзей, больше денег в кошельке, лучшая должность на работе или автомобиль. Зависть не всегда плохое чувство, но если она превращается в ревность (крайняя степень зависти) и вы тайно замышляете способы изолировать своего партнера от своих друзей или попросить его найти новую работу, это признак нездоровой любви.

Присутствие недоверия

Думаете, что ваш партнер спокойно может начать флиртовать с коллегой по работе или с кассиром в супермаркете? Неуверенность часто встречается в самом начале отношений, когда оба партнера все еще узнают друг друга. Но в нездоровой любви недоверие преобладает все время, даже когда отношения уже давно прошли стадию симпатии или влюбленности.

Соперничество

Когда вы чувствуете себя бессильной или незначительной персоной в отношениях и осознаете, что вы не играете главную роль в отношениях, ваша личная жизнь может превратиться в борьбу за власть, в которой каждый доказывает, что он лучше. В нездоровых отношениях партнер тайно надеется, что его спутник потерпит неудачу. Так он мог бы чувствовать себя более сильными в паре.

Отсутствие эмоциональной близости

Некоторые люди не испытывают эмоциональной близости со своим партнером, без которой ваши отношения нельзя назвать полноценными. У каждого есть свои секреты, мысли и желания. И кому, если не вашему любимому человеку, об этом всем рассказывать? О каких здоровых отношениях можно говорить, если вы не можете без стеснения рассказать своему спутнику о своих интересах, хобби, желаниях или достижениях в чем-либо?

Чтобы между вами установилась эмоциональная близость, вам необходимо время. Но если один из вас закроется и перестанет рассказывать тайны из-за чувства неловкости, у вас начнутся проблемы в отношениях, которые помешают вам обоим стать ближе.

Постоянные сравнения

Мы все люди и мы не совершенны. Конечно, есть некоторые вещи, которые вы бы хотели поменять в своем партнере. Но это не дает вам права сравнивать своего любимого человека с другими людьми, будь то ваш бывший, богатый друг или ваш успешный коллега. Сравнения всегда вызывают неуверенность у человека, а значит, наносят ущерб отношениям.

Вам нравится понимать, что у вас кто-то есть

Но при этом вы не любите друг друга. Вы когда-нибудь это ощущали на себе? Вы остаетесь в отношениях только потому, что вам нравится знать, что у вас кто-то есть, или потому, что вы боитесь потерять своего мужчину и отдать его кому-то другому.

Иногда единственная причина, по которой вы все еще можете быть в отношениях, — вы боитесь того, что вам, возможно, придется испытать, если вы расстанетесь. Имеется в виду одиночество, депрессия и так далее. Но вы также должны помнить, что нелепо оставаться в отношениях, если вы просто боитесь быть одиночкой. Эта "любовь" никогда не принесет вам истинного счастья.

Ожидания и требования от семьи партнера

Если вы находитесь в долгосрочных отношениях или в браке, вы уже наверняка испытали на себе это. Вмешивается ли ваша семья или семья вашего партнера в вашу жизнь чаще, чем это необходимо? Его или ваш отец пытаются вам навязать какую-либо позицию? Мама пытается принимать вместе с вами решения касательно только ваших с партнером отношений? Деликатно скажите своим родителям, чтобы они не встревали в вашу личную жизнь. Вы можете потерпеть сегодня, но когда-нибудь это негативно повлияет на ваши отношения, превратив их в нездоровые.

Ваш партнер не ценит ваше мнение

Такие люди не созданы для здоровых отношений, если они, конечно, не прилагают массу усилий для изменения.

Отношения — это гармония, баланс и понимание в паре. И дело не в доминировании одного человека. Если один из партнеров принимает большинство решений самостоятельно и всегда делает все по-своему, это верный признак плохих и неполноценных отношений.

Взаимные уступки

Время от времени отношения нуждаются в компромиссах и жертвах от обоих партнеров, чтобы они смогли нормально функционировать.

В здоровых отношениях компромиссы сбалансированы, и оба партнера рады удовлетворить желания друг друга. В нездоровых — на уступки идет только один партнер, который готов отказаться от своих принципов ради своего любимого человека, в то время как другой просто хочет, чтобы все было так, как желает он.

Даже если сегодня отношения кажутся идеальными, это может быть только потому, что один из партнеров робок. Но как только конфликт на фоне отсутствия компромиссов перейдет в открытую стадию, он сможет рассорить пару.

Мало контакта

Отсутствие общения людей в паре — худшее, что может быть в нездоровых отношениях. Они, возможно, развивались идеально, но в один момент ограниченное общение и непонимание друг друга могло все погубить. Все, что вам нужно сделать, это начать с самого начала. И на этот раз вам нужно общаться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.