Партнер хочет познакомить вас с родителями на Новый год? Спокойно: вам помогут несколько подсказок

В любых отношениях наступает тот момент, когда мы должны познакомиться с родней нашего партнера. Это новая ступень во взаимоотношениях любой пары. И это очень волнительно, ведь произвести хорошее первое впечатление достаточно непросто. Многие начинают нервничать, и это вполне объяснимо. К счастью, существуют некоторые правила, которые помогут подготовиться к встрече и сделать все, чтобы первое знакомство прошло на ура.

Знакомство с родителями – это также своеобразный праздник

Новый год – семейное мероприятие, и многие думают, что это отличный повод представить своего партнера родным впервые. Эти люди будут играть не последнюю роль в вашей жизни. Вам придется принимать участие в новых традициях и, как ни крути, постараться стать ближе друг к другу. Тем не менее этот момент может быть очень напряженным не только для вас, но и для самого партнера и его родителей. Следующие рекомендации помогут сделать не только новогодний вечер знакомства, но и любой другой незабываемым.

Убедитесь в том, что ваш партнер будет заботиться о вас

Многие думают, что, если они придут со своей второй половиной куда-либо, партнер будет в состоянии позаботиться о себе в вопросах общения с родней. Но это серьезная ошибка - не обращать внимания на своего партнера. Неважно, сколько вам рассказывали семейных историй до знакомства с родителями, эти люди чужие для вас, поэтому важно, чтобы вы оба помогали друг другу. Ваш партнер должен поддерживать вас как минимум потому, что вас никто из родственников не знает. И в этом заключается основная идея отношений: защищать друг друга в любой ситуации, даже от людей, которых вы знаете.

Подготовьте подарок

Идти с пустыми руками – это как минимум невежливо, особенно на Новый год. Подарок не обязательно должен быть роскошным. Это может быть бутылка хорошего вина или букет цветов. Вы также можете приготовить свое фирменное блюдо и угостить им новую родню. Любое внимание очень ценится. Это щедрый жест, который поможет завоевать доверие с порога.

Найдите кого-то, с кем вам будет комфортно общаться

Если у вас есть что-то общее с кем-либо из семьи партнера, это поможет вам чувствовать себя куда более спокойно. Например, кто-то из них работает в вашей сфере, а может, вы любите один и тот же сериал. Вариантов масса, но вам будет намного проще строить диалог, когда вы сразу найдете о чем побеседовать хотя бы с одним человеком.

Предложите помощь

Скорее всего, семья вашей второй половины будет настаивать на том, чтобы вы просто сели за стол и расслабились. Но это не отменяет того факта, что вы можете предложить свою помощь. По крайней мере, просто спросите, ведь за спрос не бьют. Будьте полезны, чтобы сразу произвести приятное впечатление.

Знакомство с родителями многое покажет

Этот вечер также отличная возможность для вас самих узнать, что за люди будут вас окружать. То, как семья партнера будет относиться к вам, также скажет о многом. Они тоже должны стараться произвести впечатление. Если родственники вашей половины дружелюбные и гостеприимные – это здорово. Но если в доме царит напряженная атмосфера, все спорят и ругаются – это плохой знак.

Послушайте, что они будут говорить о вас

Советы родственников принимайте с улыбкой. Особенно когда речь заходит об алкоголе. Не игнорируйте предупреждающие знаки. Внимательно слушайте все, что говорят родственники вашего партнера.

Будьте лучшей версией себя

Психологи говорят, что слишком стараться и из кожи вон лезть, чтобы понравиться, не лучшая тактика. Но вы должны показать свои лучшие стороны. Знакомство с родителями чем-то похоже на собеседование. Ключ к успешному вечеру – это спокойствие, не волнуйтесь слишком сильно. Будьте вежливы и внимательны, тогда все пройдет так, как надо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как прошло ваше первое знакомство с родителями партнера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.