Женские хитрости: умение обольстить за 60 секунд. Как заставить человека полюбить себя и вас в считаные мгновения

"Ищите женщину!" - так говорил полицейский из романа "Могикане Парижа", написанного Дюма-отцом. Эта фраза стала крылатой и звучит, когда необычное поведение мужчины или странная мотивация его поступков наталкивают на мысль о скрытом влиянии на него особы женского пола. По мнению говорящего, женщина является причиной какого-либо бедствия или преступления.

Эту же фразу употребляют, когда речь идет о женщинах-агентах, которые занимались шпионажем. Во всех разведках мира применяется метод так называемой медовой ловушки. Женщине поручалась разработка объекта в качестве "подсадной утки", с провокацией мужчин на романтические контакты. Затем объект, попавший под обольщение красавицы, либо использовался вслепую, либо подвергался разоблачению.

В истории разведывательных служб можно найти немало примеров, когда гибли целые армии и неприступные крепости сдавались противнику из-за предательства прекрасных шпионок-обольстительниц.

Грандиозный провал, спровоцированный Марией Соррель

Одной из них была Мария Соррель, являвшаяся любовницей генерала Ренненкампфа. В 1-ю мировую она была завербована австро-венгерской разведкой. По ее заданию в августе 1914 года Марией был организован грандиозный банкет, проходивший в гарнизоне командующего.

Он продолжался несколько дней подряд. В результате была провалена тщательно разработанная генералом Самсоновым, командовавшим русскими войсками, восточно-прусская операция, в процессе которой предполагалось наголову разбить противника. И провал ее спровоцировала хрупкая женщина!

В своей работе разведчицы пользовались не только своей женской привлекательностью, но и специальными секретами и психологическими приемами.

Методика Шафера

Джек Шафер, который является профессором психологии, раньше долгое время был сотрудником ФБР в качестве специального агента. В его обязанности входило обучение коллег различным техникам, в том числе влиянию на людей и их убеждению.

По мнению психолога, существует общее правило, которое помогает расположению к себе практически любого человека. Для этого нужно таким образом сориентировать собеседника, чтобы он мог понравиться самому себе. В связи с этим Джек Шафер разработал специальную методику, которая приведена ниже. Она состоит из следующих пунктов.

Совершить ошибку

Преподаватель в начале ведения курса лекций у нового студенческого контингента вдруг невзначай совершает ошибку, произнося какой-либо специальный термин. Тем самым он дает возможность своим подопечным проявить эрудицию и сделать ему замечание. Он это делает по следующим причинам.

Во-первых, он позволяет студентам почувствовать большую уверенность в себе. А во-вторых, налаживается более тесный контакт между профессором и студентами. В-третьих, ученики позволяют ошибаться и себе.

Поговорить с собеседником о нем самом

Чтобы вызвать симпатию у своего визави, нужно показать искреннюю заинтересованность в нем. В доказательство этого тезиса Джек Шафер привел слова Дейла Карнеги, американского психолога, педагога и писателя. Тот отмечал, что можно за два месяца завести больше друзей, проявляя к людям неподдельный интерес, нежели пытаясь в течение двух лет заинтересовать их собой.

Сделать комплимент не от себя, а от третьего лица

Некоторым людям иногда не нравятся комплименты, которые собеседник делает им напрямую. А все потому, что им они кажутся чересчур навязчивыми. В связи с этим можно воспользоваться похвалами, сделанными кем-то еще. Проблема будет решаться просто при наличии общих знакомых, которые давали положительные отзывы о вашем собеседнике.

Проявить сочувствие

Любому человеку приятно осознавать, что к нему прислушиваются и разделяют его чувства и взгляды. Поэтому следует донести до собеседника, что вы понимаете его. При попытке оказать человеку поддержку не следует дословно воспроизводить то, что им сказано, так как при этом он может насторожиться.

Попросить об одолжении

Когда один человек делает что-то хорошее другому, он начинает расти в своих собственных глазах. Если у вас есть желание обаять кого-то, то правильным будет не помогать ему, а, напротив, попросить его об одолжении. При этом важно обойтись без злоупотребления просьбами о помощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких приемах расположения людей к себе знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.