10 вещей, которые мужчины принимают за флирт: случайная улыбка и не только

Психологи давно доказали, что мужчины и женщины говорят на разных языках. Наверняка каждая представительница прекрасного пола хотя бы раз в жизни попадала в неловкую ситуацию: заигрываешь с парнем, а он как будто ничего не замечает. Зато иногда элементарные проявления вежливости мужчины воспринимают как сигналы к активным действиям. Какие действия мужчины чаще всего воспринимают как флирт?

Улыбка

Мужчин мало интересует, почему улыбается женщина: из вежливости или потому что у нее хорошее настроение. Для них это однозначный признак симпатии.

Она заговорила первой!

Девушкам стоит быть осторожными, спрашивая дорогу у незнакомца или обращаясь за помощью к коллеге. Многим парням кажется, что любой невинный вопрос – это попытка завязать разговор.

Вторжение в личное пространство

По мнению мужчины, если девушка случайно задела его или столкнулась с ним в дверях – она определенно пытается заигрывать.

Искренний смех

Как приятно вместе с кем-то от души посмеяться. И вновь представители сильного пола считают, что все дамы, реагирующие на их шутки, не против познакомиться поближе.

Личное приветствие

Девушка здоровается, обращаясь по имени? Многие парни расценивают такой знак как «Она меня заметила!».

Глаза в глаза

Пристальный взгляд собеседнику в глаза во время разговора на женском языке означает внимание. А на мужском – это откровенный флирт.

Комплименты

Сердца представителей сильного пола буквально тают тогда, когда их кто-то хвалит. Это тот случай, когда банальная демонстрация хороших манер может быть расценена как признание в любви.

Я тебя благодарю

Сказать "Спасибо!" за какую-то помощь или оказанную услугу - что может быть естественней? Мужчины не согласны, по их мнению, и невинная благодарность является проявлением симпатии.

Дружба полов

На вопрос «Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?» у каждого человека собственный ответ. И все же большинство парней воспринимают своих подруг как потенциальных воздыхательниц.

Мы с тобой вдвоем

Для многих парней любое общение наедине с представительницей противоположного пола - это уже почти свидание. Если же девушка зовет куда-то пойти вдвоем, она практически предлагает отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как отличить флирт от обычной вежливости? Всегда ли вы однозначно понимаете, чего от вас хочет собеседник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.