Не говори о бывшей с другими: психологи дают советы отцам-одиночкам, которые ходят на свидания

Если вы недавно развелись или потеряли любимую женщину при трагических обстоятельствах, возвращаться в мир знакомств и романтических свиданий в качестве отца-одиночки непросто. Многие мужчины, оказавшиеся в подобной ситуации, не представляют, как уделять достаточно времени детям, рожденным в прежнем браке. Особенно это касается ситуаций, когда дети остались жить с отцом и продолжают строить свою дальнейшую личную жизнь.

Волнение в этом случае вполне оправдано, а вот страх неуместен. Вы стоите на пороге возрождения и новых отношений, которые необходимо встретить с открытым сердцем.

Уделяйте больше времени детям

Даже если вы очень тяжело переживаете расставание со своей бывшей супругой, убедитесь, что вы выделяете достаточно времени на то, чтобы лучше узнать своих детей. Расставьте приоритеты во времени при общении с ними. Как отец-одиночка, вы будете чувствовать себя иначе, чем отец в полной семье. Если вы сможете установить контакт и добиться полного взаимопонимания со своими детьми в это сложное для всех время, вам будет легче, когда вы начнете встречаться с кем-то другим. Это не заставит детей думать, что вы о них забыли.

Не говорите плохо о своей бывшей жене

После развода иногда необходимо выплеснуть негативные эмоции. Никогда не делайте это на свидании с женщинами, с которыми у вас могут возникнуть новые отношения. Впрочем, не стоит выплескивать свой негатив и в обществе других людей. Кроме того, необходимо понимать, что ваши дети будут относиться к людям так, как к ним относитесь вы.

Не говорите о женщинах плохо никогда, несмотря на боль, которую вам причинила бывшая жена. Смотрите на жизнь с оптимизмом и не жалуйтесь.

Отойдите от своего обычного типажа

Для некоторых людей это может показаться пугающим. У многих есть определенный тип женщин. Все, что выходит за его пределы, не вдохновляет их. Но постарайтесь переключиться и обратить внимание на других женщин. У вас в последнем браке все вышло не так хорошо, как вы мечтали. Поэтому вполне вероятно, что движение в совершенно ином направлении пойдет вам на пользу.

Подумайте, чего вы ждете от новых отношений

Разведенному отцу необходимо сформулировать качества, которые он хотел бы видеть в своей новой избраннице. Составьте такой список, а рядом перечислите черты, которые вы не желаете видеть. Список нежелательных качеств может быть очень длинным. Это нормально, поскольку вы уже имеете четкое представление о том, что может разрушить ваши отношения.

Сначала пообщайтесь по телефону, а потом назначайте свидание

Сайты знакомств – это отличный способ познакомиться с человеком. Но вы никогда не поймете свою новую знакомую, пока не поговорите с ней по телефону. Разговоры и текстовые сообщения – это разные вещи. Разговор может помочь вам избежать разочарования от свидания. Кроме того, телефонный разговор помогает немного растопить лед между малознакомыми людьми и сделать встречу менее неловкой.

Завершите отношения с бывшей супругой и отпустите ее

Если она умерла, вам требуется провести церемонию, чтобы смириться с утратой. Если вы разведены, но все еще занимаетесь совместным воспитанием детей, обозначьте время, когда мать сможет видеться с ними. Ваша бывшая – это ваше прошлое, а ваша новая избранница будет вашим будущим. Не следует цепляться за то, чего не существует. Забудьте печали и обиды, начните жизнь с чистого листа.

Не спешите судить

Никто не застрахован от ошибок, а жизнь далеко не всегда складывается идеально. Вам это уже хорошо известно.

Поэтому будьте открыты для одиноких мам и других людей, у которых жизнь сложилась непросто. Они открыты и искренни с вами. Поэтому и вы сделайте то же самое. Не судите их за совершенные в прошлом ошибки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли среди ваших знакомых отцы, которые самостоятельно воспитывают детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.