Активированный уголь поможет сделать улыбку белоснежной - домашний рецепт

В настоящее время существует множество профессиональных способов отбеливания зубов. Однако все они весьма дорогостоящие и сопряжены с возникновением болезненных ощущений. Более того, даже стоматологи отмечают, что у процедур отбеливания есть побочные эффекты, которые в дальнейшем могут значительно ухудшить качество жизни.

Чтобы не подвергать здоровье своих зубов риску, можно обратиться к методам нетрадиционной медицины. Однако на практике такие способы не позволяют добиться ошеломительного эффекта. Но мы знаем, что нужно делать. Просто купите в аптеке активированный уголь.

Домашний рецепт

Чтобы получить гарантированный результат, необходимо точно следовать алгоритму. Возьмите несколько таблеток активированного угля и тщательно измельчите его. Он должен превратиться в порошок.

Его вы можете использовать в качестве самостоятельного средства или же добавить уголь в свою обычную пасту.

Как чистить зубы

Готовый порошок нанесите на щетку и проводите гигиенические мероприятия в течение 5 минут. После завершения процедуры необходимо еще раз почистить зубы, но уже своей привычной пастой. Проводить сеанс отбеливания можно 2 раза в неделю. Длительность курса составляет 1 месяц. Затем с целью поддержания эффекта можно использовать средство 1 раз в 2 недели.

Если вы решили добавлять уголь сразу в зубную пасту, проводить процедуру можно через день. Но заранее удостоверьтесь в том, что вы используете именно мелкий порошок. Даже небольшие кусочки могут повредить эмаль и негативным образом повлиять на состояние десен.

Существует и еще один метод использования угля. Перед чисткой зубов вы можете взять 2-3 таблетки и положить их в рот. Медленно рассасывайте уголь и выплевывайте его остатки. После этого нужно почистить зубы привычной пастой.

Согласно многочисленным отзывам, эффект заметен уже после первой процедуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь прибегали к подобному методу отбеливания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.