Стоматолог рассказала, как сделать специальную пасту, снимающую зубную боль. Теперь, если есть необходимость, всегда пользуюсь ее советом

Зуб является удивительной структурой, которой нужен постоянный уход. Если человек не будет следить за ними в течение продолжительного времени, возникнут такие неприятные заболевания, как кариес, пульпит и др. Человеку больной зуб доставляет ужасную боль. Она может распространиться на всю ротовую полость, доходя до головы. Теперь уже и думать ни о чем не хочется.

Уход за зубами – это не только чистка зубной пастой, но и регулярный поход к стоматологу, и правильный выбор средств по уходу за ротовой полостью. В этой статье не рассматривается средство для лечения зубов. Перед походом к стоматологу больные хотят заглушить боль, чтобы она не доставляла дискомфорт ночью или на работе. Человек занят, а сорваться к врачу немедленно он не может.

Уникальный метод

Данное средство не позволит чувствовать себя беспомощным. В экстренных случаях оно обезболит без введения анестезии. Это приятное средство в сочетании с эффективностью. Оно нацелено на место, откуда данная боль распространяется. Действие средства не быстрое, но в течение получаса вы перестанете чувствовать дискомфорт.

Рецепт

Возьмите емкость с теплой водой, добавьте туда половину чайной ложки экстракта гвоздики и половину чайной ложки кокосового масла. Можно сделать средство более концентрированным, не добавляя воды. Кокосовое масло обладает противомикробным действием, а эвгенол снимает боль. Двойной эффект: снятие воспаления и боли. Смешав ингредиенты, вы получите пасту. Пипеткой нанесите ее на болезненную область.

Можно использовать данный совет как профилактику против возникновения заболеваний. Наносите пасту 3 раза в день. Так как лекарство имеет естественные продукты в своем составе, то бояться нечего. Конечно, нужно удостовериться в отсутствии аллергии. Для этого нанесите пипеткой пасту на кожу руки. Проследите реакцию в течение 10 минут и далее используйте пасту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам данный совет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.