19 потрясающих и доступных по цене мест для отдыха в Европе

Лето в самом разгаре, поэтому пришло время планировать свой летний отпуск. Однако вы, вероятнее всего, захотите избежать столкновения с толпами туристов. К счастью для вас, вы можете ознакомиться со списком туристических направлений, которые не являются особо известными широким массам и при этом остаются более чем доступными в финансовом плане. Если вы отправитесь именно туда, то сможете избежать толп туристов в своей следующей поездке. Этот список был создан Mastercard, и он включает в себя целых 44 направления. Они были подобраны на основании информации, полученной от местных блоггеров, рассказывающих о собственных путешествиях, а также от туристических экспертов. Все эти места были расположены в списке в зависимости от их красоты, количества туристов, стоимости ночлега, удобства и возможности использования пластиковых карт для оплаты товаров и услуг. В результате был сформирован полноценный рейтинг. Начиная с магических Азорских островов, архипелага, сформированного из вулканических островов в Португалии, и заканчивая поразительной красотой неисследованного прибрежного города Пераста, расположенного в заливе Которин в Черногории, вы найдете большое количество мест, которые вы сможете посетить, не отдавая на это целое состояние. В этой статье вы найдете 19 случших направлений, по мнению Mastercard, начиная с 19-го и заканчивая первым. Все это — спрятанные сокровища культуры, природы и архитектуры Европы. Для многих людей доступность туристического направления является одним из важнейших критериев, так как не каждый человек может позволить себе тратить тысячи долларов на отдых в пятизвездочных отелях лучших курортов мира. Поэтому, если вы интересуетесь Европой и любите бюджетные путешествия, вам определенно стоит ознакомиться с этим списком, так как он поможет вам найти следующую точку назначения для вашего летнего отпуска. Вы можете выбрать какое-либо одно из этих мест, но учитывая тот факт, что пребывание там в большинстве случаев стоит крайне недорого, да и все продукты там обходятся очень дешево, вы можете посетить сразу несколько новых мест, обеспечив себе невероятно насыщенное лето и море новых и незабываемых впечатлений. Так что для любителей бюджетных путешествий данный список должен быть ключевым в нынешнем году, а может, и в последующие годы, так как изучить все и сразу у вас вряд ли получится.

Брест, Беларусь

 доступность

Город Брест за свою историю побывал частью различных стран, и это историческое место для многих культур. Брестская крепость, построенная в девятнадцатом веке, является одним из важнейших мест в Беларуси.

Шеки, Азербайджан

отдых

Азербайджан богат уникальной культурой и кухней, и эта страна растет в популярности среди туристов. В городе Шеки вы найдете немало достопримечательностей исламской архитектуры и мозаичных плиток.

Озеро Севан, Армения

отдых

Несмотря на красоту этой страны, туризм в Армении все еще не сильно развит, и цены остаются относительно низкими. Эта страна известна своими монастырями. Монастырь Севанаванк — это достопримечательность, которую вам обязательно стоит увидеть.

Гирокастер, Албания

 в европе

Гирокастер — это один из объектов на территории Албании, находящихся под защитой ЮНЕСКО, он расположен в долине между рукой Дрино и горами Гьер. Он известен как город камня благодаря своей уникальной смести греческой и османской архитектуры.

Нагорья Балатон, Венгрия

 доступность

Местные жители называют озеро Балатон Венгерским морем, так как это крупнейшее пресное озеро в центральной Европе. Также этот регион считается местным Провансом или Тосканой, так как он совмещает в себе природную красоту и захватывающие виды на озеро, маленькие деревеньки с побеленными домами, которые были построены более века назад, а также красочные рестораны и постоялые дворы.

Дельта Дуная, Румыния

 доступность

Дунай — это вторая по протяженности река в Европе. А в ее дельте обитают более 1200 видов растений, более 320 видов птиц и 45 видов пресноводных рыб.

Мыс Колька, Латвия

 доступность

Мыс Колька — это невероятно красивое и по-прежнему не тронутое толпами туристов место. Здесь два моря соприкасаются между собой, приводя к тому, что вода здесь смешивается и может иметь различные оттенки.

Наарден, Нидерланды

отдых

Наарден расположен всего в тридцати минутах езды от Амстердама, и он имеет форму звезды. Здесь вы найдете архитектуру, относящуюся к шестнадцатому веку, а крепость, которая расположена тут, является единственной в Европе оснащенной двойными стенами и рвами.

Кашубы, Польша

 в европе

Кашубы — это живописный регион на севере Польши, расположенный неподалеку от Гданьска. Здесь вы сможете найти круги из камней, которые называют «Польским Стоунхенджем».

Велика Планина, Словения

отдых

Нагорья, которые называются Велика Планина, расположены в Камникских Альпах, в часе езды от Любляны. Там вы сможете найти самое старое в Европе сохраненное поселение скотоводов и полюбуетесь на деревянные хижины, в которых они жили и продолжают жить.

Регионы Волос и Пелион, Греция

 в европе

Волос расположен в Фессалии в Пагасетическом заливе, на полпути между Афинами и Салониками. А регион Пелион с одной стороны граничит с морем и имеет замечательные пляжи, а с другой — с горой Пелион, за счет чего данный регион является привлекательным как зимой, так и летом.

Остров Сааремаа, Эстония

 доступность

Сааремаа — это крупнейший остров Эстонии. Он наиболее известен своими ветряными мельницами и местным самодельным домашним пивом.

Остров Паг, Хорватия

 доступность

Остров Паг известен своей формой полумесяца, а также производством сыра и кружев. Каменные и песчаные пляжи покрывают все побережья острова.

Леднице-Валтице, Чехия

 в европе

Регион Леднице-Валтице является крупнейшей искусственной географической территорией в Европе. Замок Леднице, дворец и готический форт — это главные туристические достопримечательности региона.

Пераст, Черногория

отдых

Пераст — это причудливый прибрежный город, расположенный в заливе Которин в Черногории, и он по-пержнему не является особо популярным среди туристов. Этот небольшой городок полон венецианской архитектуры, а также в нем находятся целых 17 церквей.

Азорские острова, Португалия

отдых

Азорские острова — это архипелаг, сформированный из вулканических островов, и это один из двух автономных округов Португалии. Это настоящий алмаз для туриста, который любит посещать не слишком популярные места, так как здесь вы сможете найти невероятные пейзажи, вулканы, озера, рыбацкие деревушки и даже водопады.

Регион Зальцкаммергут, Австрия

Озеро Гальштатт, именуемое «жемчужиной Австрии», расположено в самом сердце региона Зальцкаммергут. Здесь также находится горная железная дорога, которая соединяет Гальштатт с соляной шахтой.

Мдина и Зеббудж, Мальта

 доступность

Мальта имеет богатое средневековое наследие. Мдина может предложить туристам великолепные дворцы и барочную архитектуру, в то время как город Зеббудж попал под арабское влияние и известен своими яркими празднованиями, которые могут длиться в течение трех дней.

Регион Астурия и монастырь Ковадонга, Испания

 в европе

Регион Астурия на севере Испании — это настоящее сокровище Европы, во многом благодаря располагающемуся здесь монастырю Ковадонга. Этот регион находится неподалеку от Бискайского залива и известен своими пляжами с кристально чистой водой, кухней, а также широкими возможностями для любителей пеших походов. В свою очередь, монастырь Ковадонга — это одна из важнейших исторических достопримечательностей всей Испании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.