10 лучших побережий США

Для туристов, любящих солнце, море и песок, Соединённые Штаты станут настоящим раем. Американское побережье изобилует великолепными пляжами. Лучшие из них попадают в список авторитетного эксперта Стивена Лезермана, возглавляющего лабораторию береговых исследований Международного университета Флориды. При его составлении "Доктор пляж", как его называют в США, руководствуется множеством критериев. Среди них качество воды и песка, погодные условия, безопасность и инфраструктура. Вот 10 американских пляжей, которые, по мнению эксперта, станут лучшим выбором для туристов в 2017 году.

10. Бичуолкер Парк, Киава Айленд, Южная Каролина

побережьеРасположенный на юге Киава Айленда, этот общественный парк – настоящий приморский оазис с пейзажами невероятной красоты и умиротворяющей атмосферой. Особенной популярностью он пользуется у натуралистов, любителей природы и сёрфингистов.

9. Коронадо-бич, Сан-Диего, Калифорния

сшаНевероятно широкий и длинный Коронадо-бич горячо любим в США. Окружённый уникальной субтропической растительностью, он представляет собой прекрасное место для отдыха. Здесь можно не только насладиться морем и песком, но и понаблюдать за кораблями, а также заняться сёрфингом.

8. Хапуна-бич, Биг Айленд, Гавайи

отпускЗимой на Хапуна-бич можно наблюдать внушительные волны. Однако летом вода здесь чиста и спокойна: она идеально подходит для плавания и снорклинга.

7. Пляж Национального парка острова Каладеси, Данидине/Клируотер, Флорида

побережьеДобраться до этого пляжа достаточно трудно. Чтобы попасть на Каладеси, придётся воспользоваться паромом, частной лодкой или отправиться в длительную пешую прогулку на север от Клируотер-бич. Однако райский уголок стоит затраченных усилий: мягкий тёплый песок, изумрудное море и потрясающая природа сделают отпуск незабываемым.

6. Пляж Кост-Гард, полуостров Кейп-Код, Массачусетс

сшаМаксимальная температура воды на пляже Кост-Гард составляет 15–21 °C. Однако в летний зной она станет настоящим спасением от палящего солнца.

5. Куперс-бич, Саутгемптон, Нью-Йорк

отпускКуперс-бич – один из лучших пляжей Хэмптонса. Широкий, испещрённый песчаными дюнами и окружённый особняками, он выглядит очаровательно.

4. Пляж Национального парка Грейтон-бич, Флорида

побережьеВо всей Флориде не найти более прекрасного уголка, чем пляж Национального парка Грейтон-бич с его бирюзовой водой и гладким удивительно белым песком. Неподалёку от него расположен приморский городок, где можно перекусить. В государственном парке, помимо потрясающего пляжа, есть множество озёр и прудов. Здесь созданы все условия для кемпинга.

3. Лайфгардид-бич, остров Окракок, Северная Каролина

сшаВ конце лета на этом живописном пляже, окружённом песчаными дюнами, собирается немало сёрфингистов. Ведь в это время по морю гуляют огромные волны. Оценить по достоинству дикий пляж на острове Окракок смогут и семьи с маленькими детьми. Однако приезжать сюда им следует раньше – когда море безмятежно и спокойно.

2. Пляж Капалуа-бэй, Мауи, Гавайи

сшаКапаула-бей, обладающий формой полумесяца, был образован потоками лавы. С обеих сторон этот небольшой уединённый пляж защищён горами. Его невероятно прозрачные голубые воды отлично подходят для снорклинга.

1. Сиеста-бич, Сарасота, Флорида

отпускЭтот пляж известен своим мягким белоснежным песком. Он состоит на 99 % из кварца и остаётся прохладным даже во время сильнейшего зноя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.