14 самых очаровательных мест на планете

В мире полно поразительных мест, которые вам обязательно стоит посетить. Однако самое очаровательное место — это то, которое напоминает вам сказку. Именно туда и стоит отправляться в первую очередь. Красота таких городов, замков и мостов является неописуемой, поэтому вы можете полюбоваться на яркие фотографии, но ничто не сравнится с тем чувством, которое вы испытаете, когда сами приедете туда. Ведь каждый хочет с головой окунуться в сказку и почувствовать себя принцем или принцессой. К счастью, далеко не одна страна может предложить вам нечто подобное, так что у вас будет из чего выбрать направление для своего следующего путешествия, если вы хотите, чтобы оно стало сказочным. Каждое из мест, описанных в данной статье, гарантирует вам незабываемые впечатления.

Кольмар, Франция

красота

Легко понять, почему этот небольшой городок в эльзасском регионе Франции называют «Маленькой Венецией». Вдоль канала, который буквально просит, чтобы вы проехались по нему на лодке, расположены красочные здания и мощеные улочки. Обязательно прогуляйтесь по ним и полюбуйтесь этим сказочным городком.

Бибери, Англия

очаровательное

Художник Уильям Моррис назвал Бибери «самой красивой деревней в Англии», когда он посетил ее в девятнадцатом веке, и с тех пор ничего не изменилось. Чарующий городок по-прежнему привлекает к себе внимание причудливыми домами и рустикальным шармом.

Хоэншвангау, Германия

страна

Этот великолепный немецкий замок представляет собой реальную версию дворца Полли Покет. Наследный принц Максимилиан, который позже стал Королем Максом Вторым, построил его, чтобы заменить разваливающийся замок двенадцатого века. Король Людвиг Второй вырос в этом красивом замке, но все равно захотел превзойти его, когда вырос.

Нойшванштайн, Германия

красота

И что же сделал Король Людвиг Второй, чтобы затмить дом своего детства? Он построил замок Нойшванштайн, который оказался настолько прекрасным, что по его подобию был создан диснеевский замок Золушки. Но учитывая то, что он расположен на верхушке заснеженной горы, можно легко себе представить, что он также может быть домом королевы Эльзы из «Холодного сердца».

Манарола, Италия

очаровательное

Итальянская область Чинкве-Терре состоит из пяти живописных деревень, однако Манарола является самой впечатляющей из них. Яркие дома расположены на самом краю высокого обрыва, но при этом ни один из них не сорвался в море в течение целых 700 лет. Возможно, здесь замешана магия?

Мост Ракотц, Германия

красота

Проплывая под мостом Ракотц в Кромлау, Германия, вы можете почувствовать себя так, словно отправляетесь продавать свою душу. И в этом не будет ничего удивительного, так как это один из древних мостов, которые называют «мостами дьявола». Отражаясь в воде, конструкция образует визуальный идеальный круг.

Тбилиси, Грузия

страна

В самом центре этого города находится удивительно новая часовая башня. Кукловод Резо Габриадзе собрал части от заброшенных и разрушенных домов в Тбилиси, чтобы создать эту достопримечательность. Башня может выглядеть довольно необычно и странно, но она всегда показывает точное время.

Бойницкий замок, Словакия

очаровательное

Если выбирать идеальный замок для принцесс, то им станет именно этот средневековый замок, в котором имеется абсолютно все, о чем только можно мечтать, начиная с высоких шпилей и заканчивая глубоким рвом. Любая принцесса хотела бы жить здесь долго и счастливо со своим прекрасным принцем.

Водопад Мултнома, США

страна

Можете себе представить сказочную битву между рыцарями на мосту, который расположен на фоне водопада? Вам больше не нужно фантазировать, потому что такое место существует в США. Если вы хотите оказаться в сказке, отправляйтесь в ущелье реки Колумбия в Орегоне.

Чески-Крумлов, Чехия

очаровательное

Этот средневековый город мог бы стать идеальным местом действия сказки. Но самой большой достопримечательностью является замок, расположенный на холме на побережье реки.

Шенонсо, Франция

красота

Если вы думаете, что французские замки ограничиваются Версалем, то вы ошибаетесь. Эта великолепная усадьба расположена на реке Шер, и здесь вы сможете найти поразительные сады, которые открыты для посещения. Ну и, конечно же, вам необходимо посетить сам замок.

Шавен, Марокко

очаровательное

Посмотрев на фотографии, вы можете подумать, что яркие цвета — это лишь редкие элементы, однако оказывается, что они украшают абсолютно весь город, который поэтому называется «синим». За пределами города вы обнаружите огромные горы и долины, на которых пасутся козы.

Пелуринью, Бразилия

страна

Этот исторический район бразильского города Салвадор выделяется не только поразительной архитектурой (яркие цвета домов подчеркивают изысканную лепнину). Он также был столицей страны с 1549 по 1763 год, когда местная культура смешивалась с европейской и африканской.

Гент, Бельгия

красота

В этом портовом городе дома расположены прямо на берегу канала. Сам город расположен между Брюсселем и Брюгге, но при этом средневековую территорию не спешат наполнять толпы туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.