Прогулка по самым жутким местам в Америке

В шкафах некоторых американских городов прячется немало скелетов: от городских легенд до правдивых историй. От этих событий по спине пробегают мурашки, а волосы на голове встают дыбом. В статье мы познакомимся с самими жуткими местами Америки.

Баннак, Монтана

Идеальное место обитания призраков – город Баннак в штате Монтана. Покинутый жителями и забытый, он полон трагических историй, спрятанных за обветшалыми стенами его домов и зданий.

Баннак был основан в 1862 году во время золотой лихорадки и обещал стать преуспевающим городом. Однако что-то пошло не так. Шериф города Генри Пламмер был известным преступником и руководил группировкой, включавшей более ста человек.

Отрезанный от всего мира, город имел единственный путь в него – дорогу Монтана Трейл. Жители Баннака покинули свои дома в 1970-х. Сегодня туристы могут посетить призрачный город и исследовать заброшенные здания, в качестве напоминания об этой темной странице американской истории.

Эстес Парк, Колорадо

Запрятанный глубоко в колорадских горах, городок Эстес Парк известен сейчас в первую очередь как ворота в национальный парк Роки-Маунтин. Но город приманивает не только скалистыми горами, но и еще одной достопримечательностью с весьма зловещей историей – отелем «Стэнли».

Это место прославилось благодаря роману «Сияние» Стивена Кинга. Призраки отеля напугали многих обитателей с момента его открытия в 1909 году. Сегодня это один из самых привлекательных для туристов отелей с призраками в США.

Проводя ночь в этом месте, можно оказаться среди призраков умерших людей, например, Флоры Стэнли, жены основателя отеля. Считается, что если ночью прислушиваться к окружающим звукам, то можно услышать, как она играет на своем любимом фортепиано.

Чарлстон, Южная Каролина

Это один из самых красивых городов Америки с разноцветными домами и умиротворяющими пальмами на побережье. Но заглянув поглубже, можно увидеть мрачную сторону этого популярного туристического направления.

В его тюрьме Олд Сити содержались наиболее опасные преступники США, включая Лавинию Фишер – первую женщину – серийную убийцу в стране. А на кладбище, находящемся поблизости, как будто бы видели Сью Ховард – женщину, которая умерла при трагических обстоятельствах сразу после того, как родила ребенка в 1888 году. Есть легенда, согласно которой в 1987 году одному фотографу удалось заснять ее призрак, бродящий среди могил.

Салем, Массачусетс

Самая знаменитая охота на ведьм в американской истории развернулась в городе Салем. В конце 17 века многие его жители были обвинены в колдовстве, а 19 из них были повешены на Гэллоу Хиллс. Говорят, призраки казненных до сих бродят по тому месту.

Еще одна достопримечательность – Дом о семи шпилях, построенный в 1668 году капитаном Джоном Тернером. Люди говорят, что там есть тайная комната, где он прятал своих сестер от охотников за ведьмами. Сегодня посетители могут осмотреть этот дом, если осмелятся: говорят, вероятность встретить там призраков очень велика.

Саванна, Джорджия

Благодаря испанскому мху, обвивающему деревья во всем городе, Саванна определенно выглядит жутковато. Но копнув глубже, можно понять, что дело не только в мрачном пейзаже.

В больнице Олд Кандлер посетителям покажут тоннель смерти, проходящий от здания больницы до соседнего парка. Когда-то в нем содержались тела множества людей, погибших при эпидемии желтой лихорадки. Сейчас этот тоннель выглядит пугающе, даже несмотря на то, что мертвых тел в нем давно нет.

Сиэтл, Вашингтон

Знаменитый пожар в Сиэтле в 1889 году уничтожил практически всю инфраструктуру делового района, а отстраивали его буквально на руинах, оставшихся после пожара.

Но катакомбы города стали местом обитания гангстеров, проституток и опиумных наркоманов. Подземные тоннели вскоре стали рассадником заболеваний и были закрыты. И лишь в 1960-х их открыли для туристов. Но многие считают, что там происходят паранормальные явления.

Слипи-Холлоу (Сонная Лощина), Нью-Йорк

Тихий городок находится примерно в часе езды к северу от Нью-Йорка. Именно там, согласно повести Вашингтона Ирвинга «Легенда о Сонной лощине», обитал призрак Всадника без головы.

Поздней осенью городок начинает выглядеть особенно пугающе и зловеще. Таинственные огни Джека-с-фонарем и лощина Безголового всадника – достаточные причины того, чтобы Хэллоуин в этом месте стал одним из самых жутких приключений года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.