Самые оживленные достопримечательности, ради которых можно постоять в очереди

Туристы недавно составили рейтинг самых популярных достопримечательностей мира. Именно там путешественников ожидает огромная очередь, желающая взглянуть на чудо света хотя бы одним глазком. А потом на вашем пути встанет плотная толпа людей. Но среди этих достопримечательностей определенно есть те, которые стоят таких мучений.

Национальный парк Редвуд

В 2015 году в этом парке было более 520 000 посетителей, но, тем не менее, хотя оно очень популярно, там легче дышится, чем в некоторых других туристических местах. Туристы пишут о том, что этот парк в Северной Калифорнии гораздо удивительнее, чем они ожидали. Эти секвойи, на фоне которых снимались «Звездные войны», кажутся даже выше, чем на фото и видео. Кроме того, здесь потрясающая энергетика – тихо и спокойно, как и подобает древнему месту. Там вы можете по-настоящему ощутить вечность.

Базилика Святого Петра

Если вы будете в Риме, обязательно загляните в этот собор в Ватикане. Конечно, это Папское государство посещают миллионы туристов, но бывают времена, когда собор не слишком ими переполнен, например, вечером. Путешественники единодушны – базилика Святого Петра просто потрясающая. Блогеры, которые дают туристам различные советы, рекомендуют заходить в базилику незадолго до ее закрытия. Тогда у вас будет шанс хоть что-нибудь увидеть.

Мачу-Пикчу

Туристы массово едут в Мачу-Пикчу (Перу), чтобы посетить древний город инков. Их фото часто выставляют в Instagram. Этот город посещает более полумиллиона посетителей в год. Он является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Путешественники пишут, что этот город сюрреалистичен, но удивительные руины можно созерцать по всей священной долине Перу. Просто до Мачу-Пикчу легче добраться. Кроме того, туристы рекомендуют обязательно присоединиться к экскурсии. Вы многое узнаете, и это сделает ваше посещение Мачу-Пикчу еще более увлекательным.

Хайленд

Северо-Шотландское нагорье – еще одно место, куда устремляются толпы. В 2017 году там побывало 3,2 миллиона туристов. Туристы, не сговариваясь, уверяют, что это одно из красивейших мест на Земле. Даже если вы родились за множество километров от Шотландии, то именно здесь вы почувствуете себя дома. Эти места словно зовут и манят вас. Особенно потрясающие эмоции испытывали те, кто приехал сюда на медовый месяц. Такое путешествие запомнится на всю жизнь.

Замок Нойшванштайн (Бавария)

Замок, который послужил образцом для дворца «Спящей красавицы» Диснея, обязательно следует посетить, если вы окажетесь в Баварии. Там бывает 1,4 миллиона туристов в год. Но если вы хотите как следует все рассмотреть, не толкаясь, то попробуйте сфотографировать замок не с пешеходного моста, где едва можно передвигаться из-за огромного количества людей, а с близлежащей горы, куда ведет пешеходная тропа. Это удивительное место с фантастическим видом на замок.

Мостовая гигантов

А вот еще одно место, которое стоит посетить обязательно - это Мостовая гигантов в Северной Ирландии. Она состоит из 40 000 соединенных между собой базальтовых колонн, которые образовались вследствие извержения вулкана. Это удивительной красоты побережье посещает ежегодно более миллиона человек. Туристы считают, что эти скалы вполне достойны толп, которые собираются поглазеть на них.

Большой Каньон

Этот самый глубокий каньон в мире находится на плато Колорадо, в штате Аризона. В прошлом году его посетили более шести миллионов человек. Тем не менее, он настолько огромен, что вы вовсе не будете чувствовать себя зажатыми в толпе туристов, наоборот, многие удивлены, что, когда они прибывают сюда, им начинает казаться, что кроме них, в мире вообще никого нет. Огромное пространство и удивительные глубины под ногами производят впечатление неземной красоты. И в какую бы погоду вы туда ни приехали, сколько бы ни потратили денег и времени, вы будете потрясены, и скажете – оно того стоило!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.