Камбала, терпуг, палтус, барракуда: прелести и правила рыбалки в Дубае

Всякий раз, когда мы слышим о Дубае, очарование и великолепие города поражают нас. Дубай является прекрасным примером традиций и модернизма, сочетая их в своей архитектуре и повседневной жизни.

В последнее время индустрия туризма здесь получила большое развитие, так как люди абсолютно из всех стран мира влюблены в уникальную ауру и атмосферу города. Дубай выглядит великолепно в фильмах, а на самом деле посетить его - это совершенно незабываемый опыт. Так что, если вам случится спланировать свой отпуск в Дубае, будьте уверены, что вы получите самые яркие впечатления.

Рай для любителей рыбной ловли

Из всех видов активного отдыха в Дубае морская рыбалка считается одной из самых популярных. Итак, если вы хотите побаловать себя таким удовольствием во время отпуска, есть некоторые советы туристам, которые вам необходимо узнать.

В теплых водах Персидского залива обитают разнообразные рыбы:

  • треска;
  • камбала;
  • полосатый окунь;
  • морская форель;
  • палтус;
  • терпуг;
  • барракуда;
  • скумбрия;
  • мелкая акула;
  • королевская рыба - хариус;
  • кобия и т. д.

Красота! Видя такое разнообразие доступной рыбы, становится понятно, почему Дубай является одним из самых известных мест для рыбалки в мире. И любители этого вида отдыха со всего мира стекаются сюда. Неважно, новичок или профессионал, вы можете наслаждаться рыбалкой в ​​Дубае в любом случае.

К услугам туристов город предлагает несколько рыболовных туристических компаний. Они имеют суда для рыбалки с профессиональными капитанами и качественным рыболовным снаряжением. Кроме того, большинство этих туристических компаний в Дубае предоставят вам возможность насладиться дополнительными мероприятиями, такими как круизы по побережью или водные виды спорта. Обязательно просмотрите список услуг, которые компания предоставляет, чтобы выбрать ту, которая соответствует вашим планам и требованиям. Обратите внимание, что некоторые из них могут организовать трансфер до вашего отеля.

Есть ли определенные правила для рыбалки в Дубае?

Вам нужна лицензия в ОАЭ для того, чтобы заниматься ловлей на крючок. Даже если вы делаете это в развлекательных целях. Однако ваша рыболовная туристическая компания позаботится об этом. Все, что вам понадобится для получения краткосрочной лицензии на рыболовство, это ваш паспорт и виза.

Итак, поговорите о вашем намерении со своей туристической компанией. Менеджеры предоставят вам все необходимые детали заблаговременно, чтобы вы могли насладиться рыбалкой без каких-либо осложнений.

Обратите внимание, что если вы арендуете лодку в Дубае и захотите заняться рыбалкой, то для получения краткосрочной лицензии на рыбалку вам необходимо предъявить лицензию на лодку, свой паспорт, а также контракт на ее аренду. Опять же, вам не нужно беспокоиться об этом, так как выбранная рыболовная туристическая компания полностью возьмет эти заботы на себя.

Следует также помнить, что рыбная ловля в Дубае зависит от погодных условий и требует одобрения береговой охраны. Пожалуйста, помните, что во время рыбалки вы должны иметь при себе оригиналы паспортов. Так как, в соответствии с указаниями береговой охраны, это обязательно.

Хорошие места для рыбалки

Дубай - прекрасное место для такого вида отдыха. Здесь найдется множество замечательных мест для рыбалки. Дубай-Крик, Мактум-Бридж и несколько участков на восточном побережье. Следовательно, не имеет значения, собираетесь ли вы рыбачить самостоятельно или нанимаете рыболовную туристическую компанию. Отличный опыт на всю жизнь гарантирован.

Что нужно иметь в виду

Теперь, когда вы готовы к рыбалке в Дубае, обратите внимание, что вам непременно понадобится свитер или куртка, если вы собираетесь на отдых в зимние месяцы. Помните, что зимы идеально подходят для рыбалки, так как у поверхности воды плавает множество рыбы. Они держатся здесь в зимние месяцы, так как температура у поверхности воды значительно выше, чем на глубине.

Однако в летние месяцы происходит обратное, поскольку рыба уходит вглубь, чтобы избежать жары у поверхности нагретой солнцем воды. Таким образом, летом время до восхода или после захода солнца идеально подходит для любительской рыбалки.

Безусловно, стоит побаловать себя, если вы действительно хотите насладиться экзотической морской жизнью города. В конце концов, не имеет значения, какой вид отдыха вы предпочтете. Этот город непременно поразит ваши чувства своим волшебным очарованием. Хотели бы вы оказаться на такой рыбалке?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.