Грузия, Хорватия, Сингапур и другие: 6 стран с удивительно вкусной едой

Мы знаем, что каждая страна особенная благодаря своим гастрономическим изысканиям и кулинарным шедеврам. Многие туристы даже выбирают страну для путешествия исходя из этих факторов, потому что любят вкусно покушать, более того, попробовать что-то новое. И речь пойдет не просто о всем известной кухне Италии или Франции. Вашему вниманию 6 стран, славящихся удивительно хорошей едой. Если вы даже не думали, что именно в этих государствах так вкусно кормят, то эта статья станет побуждением к путешествиям.

Грузинские блюда

Грузия – небольшая Кавказская страна, славящаяся своей кухней с ее древними традициями. Грузинские блюда пряные и насыщенные, объясняется это влиянием восточноевропейской и ближневосточной культур и близостью Грузии к тропам старого Шелкового пути, откуда издавна ввозили заморские специи и травы.

Грузинские блюда в своем большинстве включают мясо. Они уникальны в своем роде, но как пишут туристы, здесь нетрудно найти что-то легкое для желудка и совершенно веганское.

Хорватия в плане кулинарии

Эта страна стала настоящим открытием за несколько последних лет и с гордостью может называться новым прогрессивным туристическим направлением. Яхтсмены всегда любили Адриатику, но "Игра Престолов" сделала Дубровник одним из самых популярных мест на планете.

Что же могут предложить хорваты своим посетителям в плане гастрономических изощрений? В целом здесь преобладает балканская кухня с богатым и разнообразным меню. Хотя греческий и итальянский колорит имеет место быть в этом регионе, что и отличает прибрежную кухню от местной кулинарии внутри страны, где преобладают чесночные и традиционно восточноевропейские вкусы.

Если побываете в этой стране, не откажите себе в Börek – пирожных с начинкой. Не пожалеете, если желаете попробовать, что-то из национальной кухни.

А в целом итальянская еда в Хорватии тоже неплохая.

Сингапур и его разнообразная кухня

Будучи в Сингапуре, вы точно сможете подобрать для себя блюда из азиатской, индийской, китайской, а также множества других кухонь. Это ультра национальный остров-город.

Если вы любитель горящей еды, направитесь в хоукер-центр. Там вы найдете массу лавок по типу фуд-корт. В этих ларьках предлагают недорогие традиционные блюда, ярко выражающие уличную кулинарную культуру Сингапурских жителей.

Гастрономические шедевры Шотландии

Если вы ищите что-то экстравагантное из кулинарии, то вам точно в Шотландию. Из традиционных блюд стоит внимания хаггис (овечий фарш, поданный в желудке животного). Хотя в рамках исследований Carmen's Luxury Travel К. Эдельсон отмечает, что высокогорная кухня Шотландии не так плоха, как может показаться.

Шотландская кулинария в своем большинстве основана на местных продуктах, так как импортные товары, в том числе и специи, оказываются слишком дорогими. Хотя отрасль оказалась под незначительным влиянием французской и континентальной кухни.

Особенно хороша в Шотландии свежеприготовленная рыба и морепродукты. Из завтраков туристы отмечают как самый вкусный – завтрак, состоящий из яичницы и копченого лосося.

Чем удивит Южная Корея

Для нас непривычно то, что едят в Корее. По сравнению с японской или китайской кулинарией, корейская культура не так известна миру, хотя и не менее вкусная. Традиционное блюдо Южной Кореи – рис с мясом и овощами, приправленный имбирем, красным перцем чили, соевым соусом, чесноком. Эксклюзивным веганским блюдом считается кимчи (вяленая капуста в сочетании с другими местными овощами), деликатес, который принято поедать вместе с основными блюдами.

Традиционными считаются блюда из осьминога, но чтобы попробовать морепродукты, придется овладеть китайскими палочками. Собираясь в Корею, стоит учесть сезон. Так, посещая страну в октябре, ни в коем случае не отказывайтесь от яблок с грушами – они здесь восхитительны, а сами десерты легкие и никак не отражаются на пищеварении.

Португальская кухня и в чем ее привлекательность

Сама страна не притягивает столько внимания, сколько заслуживает ее кухня. Гурманы со всего мира съезжаются сюда, чтобы отведать восхитительные блюда и этим помогают государству развивать туризм в гастрономическом ключе. В Лиссабоне и Порту сконцентрирована масса ресторанов, предлагающих традиционную еду по средней цене. Местным кулинарам на руку то, что Португалия – морская страна. Здесь везде и всегда только свежая рыба, потому, если вы любитель таких блюд – смелее отправляйтесь в гастрономический тур в Португалию!

Еще одно отличие Португалии – удивительная доступность и еды, и вина.

Из отзывов туристов в Сети понятно, что лучшим вариантом вкусностей в Португалии является пастель де ната, пирог с заварным кремом, который на самом деле впервые испекли в монастырской общине.

Из ресторанов, предполагают, что вам понравится "Белем" и "Мантейгария". Это одни из лучших в своем роде заведений, которые местные жители никогда не обходят стороной.

Если вы даже не думали, что именно в этих государствах так вкусно кормят, то наверняка эта статья изменила ваше мнение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой кухне отдаете предпочтение вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.