Где же выход? 10 самых известных лабиринтов, в которых бродить можно очень долго

Лабиринты на бумаге - это занятие, которое привлекает многих людей и помогает тренировать гибкость ума. В реальных условиях подобное приключение символизирует исконный страх перед природой и в то же время триумф тех, кто проходит через него, когда находит выход. Для многих культур это имеет духовное значение, поскольку предполагает решение проблемы. Войти в лабиринт и выйти из него приравнивается к обстоятельствам, которые необходимо преодолеть в жизни. Люди любят подобные развлечения. Далее представлено несколько самых трудных лабиринтов на планете.

Лабиринт Вилла Пизани (Стра, Италия)

Среди всех по-настоящему трудных лабиринтов мира этот считается одним из самых сложных. Легенда гласит, что Наполеон не мог покинуть его. Если вам удастся пробраться к его центру, вы сможете взобраться на небольшую башню XVIII века. С нее открывается вид на лабиринт сверху.

Ананасовый лабиринт на плантации Dole на Гавайях

Компания Dole имеет на Гавайях один из лучших лабиринтов в мире. В 2008 году он был объявлен самым большим постоянным объектом подобного типа в мире. Он состоит из более чем 14 000 разновидностей местных растений и составляет приблизительно 3,2 км зигзагообразных дорог. Интересен тот факт, что этот сложный лабиринт имеет форму ананаса.

Лабиринт из жемчужной кукурузы

Фермеры, выращивающие кукурузу, часто создают лабиринты и ежегодно участвуют в конкурсах. Многим особенно понравился лабиринт, который Том Пирси посвятил Гарри Поттеру в 2011 году в Йорке (Великобритания). Он был создан в 2011 году и состоял из более миллиона живых растений кукурузы.

Помимо того что он был одним из крупнейших лабиринтов из этой культуры в мире, он отличался тем, что дважды воспроизводил лицо Гарри с небольшими различиями. Так что рассматривая изображения с воздуха, можно было тоже поиграть. Найдите отличия на этих картинках!

Cherry Crest Adventure Farm в Ронксе (штат Пенсильвания)

Это один из старейших лабиринтов из кукурузы в США. Это примерно 3 км дорог. В настоящее время это семейный развлекательный центр, куда съезжаются многие жители Америки и туристы. Работает он летом и осенью. Говорят, что это так сложно, что есть два гида, постоянно путешествующих по нему, которые помогают участникам выбраться отсюда.

Лабиринт Хэтфилд Хауса, Хартфордшир (Англия)

Лабиринт Хатфилд Хаус окружает знаменитый якобинский дом, построенный первым графом Солсбери в 1611 году. Сады, в состав которых входит лабиринт, также относятся к XVII веку.

Longleat Hedge Maze, Уилтшир (Англия)

Это один из самых впечатляющих и сложных лабиринтов из-за его длины, так как он самый большой в Великобритании. Он состоит из 3 км дорог, на которых можно заблудиться. Деревья, которые его образуют, являются тисами. Всего их 16 000. Большинство экспертов находят из него выход за 20 минут, а самые медленные участники обычно преодолевают его за 90 минут.

Le labyrinthe des Sortilèges, Рибовиль (Франция)

Этот один из по-настоящему сложных лабиринтов находится в Эльзасе. Он был создан в 2004 году. Жимолость, розы и жасмин - украшение этого фантастического лабиринта.

Лабиринт вишневого лавра в Глендургане, Корнуолл (Англия)

В саду Глендурган создан лабиринт, посаженный в 1833 году семьей Фокс для своего развлечения. Он состоит из кустов растения, названного вишневым лавром. В настоящее время вся ферма стала местом для проведения выходного дня. Кроме того, у этих обширных садов есть различные выходы на пляж.

Лабиринт Шартрского собора во Франции

Этот лабиринт - не из растений. Он находится на полу собора Шартре. Он используется монахами для концентрации и медитации. Был создан в 1205 году. Его можно посетить только по пятницам в летние месяцы. Считается, что это символизирует путешествие, которое человек совершает, чтобы спасти свою душу от греха к искуплению.

Лабиринт Орты в Барселоне

Последний из этих действительно сложных лабиринтов находится в Барселоне. И нет ни одного местного жителя, которому не было бы весело поблуждать среди его хорошо размеченных улиц с кипарисами. Когда вы дойдете до конца, у вас будет возможность позвонить в колокол победы и посмотреть на маршрут сверху. Если вы посетите Барселону, не пропустите это развлечение!

Лабиринты обычно классифицируются в зависимости от времени их создания и формы. Конечно, чтобы получить это название, нужно чтобы он имел «свернутую» единственную дорогу, которая ведет к центру. Затем нужно найти путь обратно. Лабиринты также классифицируются как право- или левосторонние в соответствии с ориентацией вправо или влево, которая занимает первый ход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите искать выход из лабиринта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.