Страна, в которой любят русских: если вы не готовы к трудностям - лучше остаться дома

Считается, что русским туристам практически нигде не рады. Фальшивые улыбки – просто один из способов хорошо нажиться на людях. Но на самом деле, все совершенно не так, как кажется на первый взгляд. Есть страны, где русским относятся хорошо. Об одной из них и поговорим.

Ответный визит

Мы уже привыкли, что жители этой теплой страны часто приезжают к нам в гости на учебу и работу. Почему бы и нам не нанести ответный визит? Но прежде, постараемся разобраться, всех ли примет в свои объятия Узбекистан.

Грязь и пыль

Существует распространенное мнение, что это далеко не самая чистая страна. Отчасти так и есть, только речь идет о небольших городишках. Если вы намерены посетить сердце Узбекистана – Ташкент, тогда там вы с легкостью найдете чистые и уютные гостиницы, шикарные рестораны, вас будут окружать чистые улицы и красивые парки. С другой стороны, если вы планируете поесть вкусной национальной еды и вдохнуть всю прелесть Узбекистана, отдайте предпочтение более мелким городишкам.

Вывод - если вы слишком любите чистоту - Узбекистан не для вас. Кстати, многие национальные блюда здесь едят руками.

Жаркий климат

Конечно же, перед поездкой следует учитывать, что это южная жаркая страна. Уже в мае там достаточно высокие температуры (сейчас около 32 °C). Соответственно, если вы плохо переносите жару – лучше всего выбрать для путешествия позднюю осень или раннюю весну.

Документы

Вам не следует ехать в Узбекистан, если у вас нет загранпаспорта. Вас туда просто не пустят. Виза не нужна, если вы едите с целью туризма, но загранпаспорт – обязательно.

Модницам лучше остаться дома

И это не потому, что в этой стране нельзя наряжаться в супер шикарные наряды. Носить можно практически все, что пожелает душа, кроме, конечно, мини-шортов. Модницам нет смысла ехать потому, что никто не обратит на их наряды внимание. Местные жители уже привыкли к туристам и совсем не обращают на них внимание. Им неважно, во что вы будете одеты.

Деньги

Самой дорогой эту страну не назовешь, но потратиться все же придется. Во-первых, обязательно снимите деньги с карты. Банкоматов в Узбекистане не так уж и много. Особенно, если вы планируете путешествовать по маленьким колоритным городам.

Что касается валюты, лучше всего иметь при себе не только доллары, но и сумы.

Язык

Волноваться не стоит, русских тут не просто любят, но и ждут. Очень многие говорят на русском языке. Но в ресторанах и некоторых чайханах все же могут возникнуть некоторые трудности с переводом.

В общем, как видите, в восточную сказку может поехать не каждый. Узбекистан всегда рад русским туристам, но если вы не готовы к трудностям – оставайтесь дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь были в Узбекистане или только собираетесь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что за чушь по-поводу одежды??? Узбекистан-светское государство,а именно поэтому и узбечки носят и мини-шорты и мини-юбки и никто никого не закидывает камнями. По-поводу грязи тоже чушь абсолютная,везде асфальт!!! И никто ничего практически руками,плов в частности,руками не ест:есть ложки,вилки и ножи!!! Проверяйте информацию!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.