Немецкие архитекторы спроектировали необычную церковь, которая стала новой достопримечательностью

В отличие от православной церкви, католики и протестанты гораздо более гибко относятся к вопросам архитектуры и каноничности того или иного строительного объекта. На протяжении многих десятилетий церкви строятся в соответствии с модными тенденциями в архитектуре и дизайне.

Дизайнерская церковь для модной общины

Муниципальные власти небольшого городка Пойнг, что в Баварии, решили поспособствовать стабильному приросту населения строительством новой церкви. Решение может показаться странным, однако его результат заслуживает самых высоких похвал.

Власти обратились в бюро Meck Architects, которое разработало уникальный проект церкви, ставшей сегодня настоящим произведением современного искусства. Церковь видна издалека, когда путешественник еще даже не добрался до города. Однако благодаря своим очертаниям на большом расстоянии храм напоминает скорее модернистскую скульптуру.

Изящество в каждой детали

Дизайн церкви продуман до мелочей. В то время как с одной стороны, обращенной к дороге, она открывается зрителю обширным залом собраний, с другой ее фасад напоминает обычное городское здание, лишенное каких-либо культовых функций.

При этом крыша выполнена из легких металлических конструкций, что придает силуэту особое изящество, а стены покрыты 15 000 белоснежных керамических плиток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам как такая архитектура церквей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.