Латиноамериканцы делятся, что поразило их во время визита в Европу: архитектура - это не все, за чем люди едут сюда

Европа – многоликий континент со своей особой культурой и традициями. В каждой европейской стране свой собственный язык, еда, культура и музыка. Однако, несмотря на все разнообразие, в каждой стране есть что-то общее.

Когда латиноамериканцы посещают страны Европы, то у них случается своего рода культурный шок. Здесь пунктуальность, чистые улицы, соблюдение правил. Это основные признаки, которые удивляют жителей других континентов. Вот некоторые вещи, которые удивляют латиноамериканцев, когда они посещают Европу.

Соблюдение правил

Во Франции строгое соблюдение правил – тема, которой стоит восхищаться. Граждане этой страны ждут на светофоре и пересекают улицу только в положенном месте. Улицы здесь чистые, люди дружелюбные, хотя и не очень разговорчивые. Страна очень организованная. Однако это наблюдается в большинстве стран Европы, особенно в западной ее части.

Слишком пунктуальные

Чувство ответственности присуще жителям большинства стран Западной Европы. Европейцы очень пунктуальны. Настолько, что их поведение удивляет и поражает каждого латиноамериканца.

Лидируют в этом плане немцы и швейцарцы. Кто посещал Швейцарию были поражены тем, насколько все идет у местных жителей по часам. Большинство швейцарцев передвигается на метро или общественном транспорте, поэтому они ценят точность и пунктуальность. Опоздание на деловую встречу непростительно, поэтому они все хорошо просчитывают.

Эта привычка является неотъемлемой частью их культуры и истории. В течение 16-го века производство наручных часов в Женеве стало распространяться по всей стране. С тех пор и по сегодняшний день швейцарские часы приобрели репутацию самых точных в мире.

Европейцы относятся к проблеме времени так серьезно, что некоторые латиноамериканцы могут счесть уровень их пунктуальности навязчивым и слишком преувеличенным. Для некоторых удивительно видеть то, что все движется в определенном ритме, строго по часовой стрелке.

Все, что потеряете, вы обязательно найдете

Большинство европейских стран отличаются высоким уровнем безопасности, поэтому, если вы потеряете какой-либо предмет или забудете его в общественном месте, то есть большая вероятность его найти там, где вы его оставили.

Если же забытой вещи не оказалось на месте, то, скорее всего, ее положили в надежное и безопасное место, чтобы потом вернуть вам. Поскольку Европа является очень посещаемым континентом, то в большинстве городов есть бюро находок, в котором можно отыскать потерянные вещи.

Европейцы не всегда выражают свои эмоции

Жители Западной Европы, в частности таких городов, как Швейцария, Германия и Франция, как правило, достаточно холодны и не всегда проявляют свои эмоции по отношению к другим людям, особенно незнакомым.

В отличие от латиноамериканцев, они не часто улыбаются незнакомцам на улице и не начинают разговор, пока ждут в метро или находятся в банке. Каждая страна воспринимается по-разному.

Жители одних стран считаются менее дружелюбными, чем других. Связано это с частью их истории и образования. Однако они обычно дружелюбные и хорошо относятся к иностранцами. Даже если вы не говорите на их языке, они будут стараться разговаривать с латиноамериканцами на испанском или английском.

Тихие вагоны

В Голландии есть так называемые «тихие вагоны». В транспортной системе железнодорожной отрасли Nederlanden Spoorwegen есть участок, который обозначен буквой S.

На этом участке должна соблюдаться тишина. Это правило было позаимствовано в соседней Дании. Во время проезда по «тихому участку» запрещено разговаривать, пользоваться телефоном или ноутбуком. Звук не должен быть слышен, пусть даже он будет минимальным.

Большая часть транспорта в Европе современная и функциональная. Инфраструктура европейских стран отличается высоким качеством, и Швейцария хорошо известна в этом отношении. В этой стране четко продумана транспортная система, что очень выгодно для пользователей.

Взаимосвязанная сеть поездов, канатных дорог, автобусов и трамваев, использующих новейшие технологические достижения, доступна всем гражданам.

Средиземноморские страны

Самое интересное в посещении стран, расположенных в Средиземноморье, в частности таких, как Италия, Испания и Греция, является то, что они очень похожи на Латинскую Америку, но в них много музеев и исторических памятников.

Люди, живущие в этих странах, часто говорят слишком много, охотно общаются с незнакомцами и много танцуют, как в случае с большинством латиноамериканцев.

Архитектура

Архитектура является одной из самых важных туристических достопримечательностей в большинстве европейских стран. К этому нужно добавить ценность пребывания в том же месте, где происходили всемирно известные исторические события. Например, можно прогуляться по Парижу, посетить его знаменитые музеи или известные памятники.

То же самое касается Берлина, так как его удивительные улицы – практически книга по истории, доступная для многих туристов. Все это сочетается с эволюцией мира, так как здесь можно найти очень старые здания, которые расположены рядом с современными постройками, в которых воплощены все актуальные достижения архитектуры, а также использование новейших технологий и чистой энергии.

Европейцы - полиглоты

Для латиноамериканцев в основном характерно быть двуязычными. В странах Латинской Америки практически каждый человек говорит на английском и испанском языке. Однако в Западной Европе для жителей вполне нормально быть полиглотами, то есть говорить на 2-4 языках.

По крайней мере, в Бельгии разговаривают на английском, испанском, немецком, французском и голландском языках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы в странах Латинской Америки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.