8 самых популярных достопримечательностей провинции Урубамба: на что стоит обратить внимание всем туристам, собирающимся в Перу

Если вы никогда не были в Перу, то эту ошибку стоит исправить. Первым делом вам следует посетить провинцию Урубамба, известную во всем мире как Святая долина. Конечно же, вы сможете насладиться великолепием этой долины и за один день. Но чтобы полностью изучить культуру и традиции здешнего народа, а также узнать об инках, вам необходимо как минимум два дня. Но перед этим вы должны запланировать свой маршрут, чтобы вам было легче ориентироваться. А поможет вам в этом наша статья, в которой мы расскажем вам о 8 самых популярных достопримечательностях Урубамбы, которые вы должны увидеть своими глазами.

Ольянтайтамбо

Ольянтайтамбо сам по себе прекрасен, даже если бы Империя инков не оставила бы здесь свой след. Это лучшее место, которое может похвастаться своими величественными арками, мощенными камнем улицами, лестницами и старинными площадями.

Посещение впечатляющих руин Ольянтайтамбо является отличной отправной точкой для изучения региона. Здесь вы найдете руины оригинальных построек древнего индейского народа, который когда-то проживал на этих землях. Руины находятся в самом центре города. Прогуляйтесь по Старому городу, где вы увидите оригинальные дома и систему водоснабжения, построенную инками, - все это насчитывает более 500 лет. Отель Ollantaytambo, где вы сможете остановиться, удобно расположен вдоль маршрута нескольких походов в джунгли до Мачу-Пикчу, а также является домом для одной из станций с поездом, идущим прямо до Мачу-Пикчу.

Руины в Писаке

Вам будет достаточно однодневной поездки, чтобы изучить хорошенько окрестность, познакомиться с культурой и традициями этих мест, а также поподробнее изучить памятники архитектуры. В Писаке находятся огромные по площади руины и одна из самых популярных вещей во всем Куско: Рынок ремесленников. Рынок в Писаке, который работает постоянно без выходных, является лучшим местом для покупки всех сувениров Cusco у ремесленников, которые сами изготавливают изделия. Не пропустите цитадель инков на вершине холма в Писаке - тем, кто хочет подготовиться к походу в Мачу-Пикчу. Этот поход может затянуться на полдня. Но время пройдет незаметно, так как вас будет окружать великолепие природы. Поездка вам точно понравится. Те, кто предпочитает более спокойный отдых, могут легко взять в прокат автомобиль и отправиться в путешествие по окрестностям. Обстановка здесь царит просто потрясающая.

Мурена и Марас

Это два из самых красивых мест в Куско, где можно сделать восхитительные фотографии. Посещение руин Мурена и Марас - это то, что каждый отдыхающий обязательно должен сделать в Священной долине. Мурена - невероятный археологический памятник, легко узнаваемый по концентрическим сельскохозяйственным террасам, которые становятся все меньше по мере того, как они углубляются в землю. Его первоначальное назначение неясно, но многие считают, что его использовали в сельскохозяйственных экспериментах инков. Несмотря на расстояние всего в несколько километров, каждый уровень многочисленных кругов существует при резких перепадах температур (идеально подходит для моделирования различных климатических условий).

В соседнем городе Марас находятся древние соляные шахты, которые использовались со времен до инков. Салинас-де-Марас - впечатляющее место. Суровые белые квадраты контрастируют с земной грязью Священной долины. Здесь вы можете узнать о процессе производства соли, а также засвидетельствовать существование семей, чьи предки основали эту землю. Эти семьи до сих пор продолжают жить здесь.

Чинчеро

Для тех, кто хочет по-настоящему отклониться от заезженного годами туристического маршрута, посещение Чинчеро является прекрасной возможностью это сделать. Эта крошечная андская деревня, одна из малоизвестных достопримечательностей Священной долины, расположена высоко на ветреных равнинах с потрясающим видом на Кордильеру Вилькабамаба и снежную вершину Салкантай. На главной площади находятся важные руины инков, которые до сих пор используются, по соседству с традиционными глинобитными домами, выстилающими улицы. Местные жители здесь продолжают жить и традиционно одеваться, а также проводить прекрасную воскресную мессу в изысканной церкви в колониальном стиле. Короткая 30-минутная прогулка от центра города приведет вас к безмятежному озеру Пиури - прекрасному виду и главному источнику воды в регионе.

В конце площади находится совсем маленький музей, который вам стоит посетить, чтобы поближе познакомиться с некоторыми артефактами инков.

Учуй-Куско

Huchuy Qosqo - археологический памятник инков в Перу, на севере региона Куско. Он означает "маленький Куско", название, которое было дано в двадцатом веке местными жителями области. Считается, что цитадель была первоначально построена как поместье императора инков.

Huchuy Qosqo расположен на севере региона Куско в горной цепи Анд. Королевское поместье расположено над Священной долиной, или долиной Урубамба. Популярной отправной точкой для многих походов Huchuy Qosqo является Ламай, расположенный примерно в 1 часе езды от города Куско.

Империя инков использовала королевские владения как способ подчеркнуть богатство своего императора, которое затем было передано их потомкам.

Согласно некоторым данным, участок Учуй-Куско был построен поселенцами еще в 1000-х годах, но не был передан в качестве королевского поместья императору инков Виракоче до 1400-х годов. Только после того, как в здании был сделан ремонт, поместье было передано во владение короля. Однако радиоуглеродное датирование показывает, что ремонтные работы были проведены не ранее чем в 1530 году, незадолго до вторжения Испании четырьмя годами позже.

Салинас

Салинас недалеко находится от Мурены. Эти две окрестности можно объединить в одно большое однодневное и увлекательное путешествие. Вам обязательно стоит посетить склон горы, где находятся многочисленные бассейны. В то время, когда вода испаряется, соль собирается и превращается в кристаллы, поэтому в этих удивительных бассейнах можно стоять, но не плавать в них.

Если вы хотите сэкономить время, то подъехать до этой местности можно на арендованной машине либо на такси. Но если вам по душе пеший отдых, то почему бы не добраться до Салинаса пешком и не насладиться великолепными пейзажами?

Знаменитый рынок в Писаке

На берегу реки Урубамба располагается Писак - небольшой городок. Достопримечательностью этого населенного пункта является местный рынок, который работает без выходных. Мы ранее упоминали о площади, но хотелось бы обсудить эти моменты поподробнее.

Прилавки пестрят самыми разнообразными красками. На каждом располагаются стопки тканей, которые сотканы из натуральных нитей. Краски на материале тоже натуральные. В основном местные жители продают туристам все то, что делают своими руками. Сувениры и прочее здесь недорого стоит, поэтому вы можете многое приобрести для своих родственников.

Урубамба

Священная долина с ее крупным городом Урубамба свободна от туристов. Но если вы все же решитесь посетить это место, то первым делом вам необходимо посетить местный маленький рынок. Он не так разнообразен своими яркими товарами, как Писак. Но благодаря этому рынку вы сможете познакомиться с ремеслом местных жителей.

Здесь вы сможете изучить подробнее гончарные приемы и стили древних народов, семьи, которых до сих пор проживают в этих восхитительных окрестностях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из достопримечательностей провинции вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.