Интересные города Северной Америки, которые еще не освоили туристы: Берлингтон, Итака и другие

Путешественники любят забираться в самые укромные уголки земного шара. Однако некоторые города они пока обходят своим вниманием. Подобные населенные пункты есть и в Северной Америке. Какие же города нужно посетить каждому путешественнику? Опытные туристы рассказали о самых необычных вариантах.

Сан-Антонио

Уютный городок в Техасе понравится прежде всего любителям мексиканской культуры. В 2020 году здесь проведут месяц Мексики. Посетить место стоит прежде всего любителям острой кухни. Тут готовят лучшие мексиканские блюда. Обилие ресторанчиков и самобытная культура привлекают толпы художников, дизайнеров и музыкантов. В городе планируется выставка известного мексиканского скульптора. В Сан-Антонио уже доставили около сотни его работ.

Берлингтон

Этот небольшой городок славится своим производством сыра. Здесь много мелких частных пивоварен. Однако сюда приезжают не только ради желудка. Населенный пункт располагается рядом с живописным холмом и озером. Путешественникам также понравится и множество разнообразных зданий, построенных в архитектурном стиле Англии. Стоит отметить и другой плюс. В 2015 году Берлингтон полностью перешел на возобновляемые источники энергии.

Кармел

Этот населенный пункт расположен в Калифорнии. Назвать его городом просто невозможно. Дело в том что здесь всего 1 улица. Особенным Кармел делают две вещи. Во-первых, путешественники здесь смогут побродить по потрясающе красивой береговой линии. Во-вторых, городок - кладезь забавных фактов. Например, в 1980-х года его мэром был Клинт Иствуд. Считается также, что в Кармеле живет самая дружелюбная собака США.

Колумбия

Город Колумбия - столица штата Южная Каролина. Однако общее количество жителей Колумбии уступает Чарслстону. Сам город славится своими университетами и колледжами. Теплый прием обеспечен мягким южным климатом и дружелюбием местных жителей.

Опытные туристы сравнивают жизнь в Колумбии с непрекращающимся карнавалом. Здесь проходит масса студенческих фестивалей и выставок. Плюсом является и близость к океану. На дорогу потребуется всего 90 мин.

Итака

Этот небольшой городок привлекает внимание своими музеями и природой. Вокруг населенного пункта располагается множество разнообразных водопадов, небольших пещер и ущелий. Творческим людям нужно в обязательном порядке посетить Музей искусств имени Герберта Джонсона. В непосредственной близости от Итаки расположен крупный национальный парк.

Ки-Уэст

Ки-Уэст считается самой южной континентальной точкой в США. В непосредственной близости от города находится Куба. Любители архитектуры в этом городке откроют для себя легендарные пастельные дома и длинные мосты. Фанатам дайвинга следует побывать на коралловых рифах. Ки-Уэст может подарить и культурный отдых. Сюда стоит отправиться всем фанатам творчества Хемингуэя.

Мариетт

Типичный сонный городок в Огайо считается самым старым в штате. Уважение к истории и своим корням здесь проявляется в каждой мелочи. Многие культурные программы подчеркивают историчность этого населенного пункта.

Монтеррей

Он полон культуры, истории, захватывающих пейзажей, зеленых зон, термальных источников и памятников. Здесь расположена одна из самых красивых библиотек в мире.

Пьер

В городе сконцентрировано много памятников американской истории. Например, тут можно найти бронзовые статуи президентов, исторические и военные музеи. Сюда лучше отправляться любителям культурного отдыха.

Тусон

Второй по величине город Аризоны считается воротами в пустыню Сонора. Город окружен пятью горными хребтами и граничит с двумя национальными парками. Тут будет интересно прежде всего фанатам дикой природы.

Вместо итогов

Недооцененным городом считается и Ванкувер. Великолепная гавань, мягкий климат, спортивный настрой и дружелюбие местных жителей подарят путникам нужный отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в каком-нибудь из указанных городов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.