Тринидад и Тобаго на фотографиях: самые красивые места для фотосессий

Расположенные недалеко от побережья Венесуэлы, эти острова отличаются по своему ландшафту и характеристикам - в то время как покрытые дождями холмы Тринидада и мангровые болота сосуществуют с нефтеперерабатывающими заводами и отраслями, которые делают остров-близнец одним из самых богатых на Карибах, Тобаго остается относительно неизменным, и путешественники стекаются сюда, чтобы полюбоваться его непревзойденным побережьем и биологическим разнообразием. Порт-оф-Спейн, шумная столица Тринидада и Тобаго, служит хорошей базой для приключений, а также имеет множество достопримечательностей, достойных фотографии.

На этих островах есть живописные бухты, чистые пляжи и скалы с водопадами. Итак, берите свои фотоаппараты и отправляйтесь на эти острова делать невероятно красивые фото дикой природы.

Вот несколько красивых мест для фотографирования в Тринидаде и Тобаго.

Пляж Pigeon Point

Pigeon Point Beach, также известный как Pigeon Point Heritage Park, является прекрасным пляжем с коралловым песком на Тобаго. Место расположено в частном кокосовом поместье и требует платы за вход. Шезлонги можно взять напрокат, а на пляже есть палапы (небольшие открытые хижины, крытые пальмовыми листьями) и пляжный ресторан. Поскольку пляж защищен рифом Букку, он безопасен для семей с маленькими детьми.

Нейлоновый бассейн

Рядом с пляжем Pigeon Point вы найдете идиллический Нейлоновый бассейн в море - место для купания с песчаным дном и бирюзовой водой высотой до бедра, которое принцесса Маргарет сравнила с нейлоном во время своего визита в 1962 году. До бассейна можно добраться только на лодке, и вы можете совместить поездку сюда с подводным плаванием на близлежащем рифе Букку, изобилующем тропическими рыбами.

Река Карони - птичий заповедник

Любители птиц будут наслаждаться экскурсией по птичьему заповеднику на реке Карони, самой длинной реке в Тринидаде. Она вьется от возвышенности Северного хребта через равнины Карони и впадает через соленые мангровые заросли болота Карони в залив Парии.

Болото Карони является вторым по величине водно-болотным угодьем в стране и является местом скопления фламинго и алого ибиса (национальная птица Тринидад и Тобаго). В туре вы также можете увидеть цапель, удавов и кайманов на экскурсии.

Водопады Аргайл

Трехъярусный водопад Аргайл является одной из главных достопримечательностей Тобаго и самым высоким водопадом на острове. 15-минутная прогулка по тропе, усаженной какао-деревьями, в центре острова, приведет вас к каскадным водопадам и плавательному бассейну.

Озеро La Brea Pitch

Недалеко от деревни Ла Бреа на юго-западе Тринидада вы найдете самое большое природное асфальтовое озеро в мире, которое, по оценкам, охватывает более 40 гектаров и содержит почти 10 миллионов тонн асфальта. Туристы могут посетить небольшой музей, где хранятся окаменелые останки, артефакты и другие предметы, найденные в озере, и совершить экскурсию, чтобы узнать о природном явлении и истории этого места.

Залив Parlatuvier, Тобаго

Еще один залив, который стоит посетить из-за его потрясающих пейзажей, - уединенный залив Parlatuvier на северо-западе Тобаго. Отель Parlatuvier Bay расположен в 50 минутах езды от Скарборо. Он окружен небольшой рыбацкой деревушкой и располагает тихим пляжем с мягкими волнами. Здесь есть пирс, который идеально подходит для дайвинга и прыжков в воду. Это отличное место для наблюдения за тем, как рыбаки приносят домой свой ежедневный улов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще живописные места в Тринидаде и Тобаго вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.