Из-за коронавируса в Японию почти не едут туристы: фото безлюдных достопримечательностей

Известный своими храмами, парком обезьян и бамбуковым лесом, живописный район Арашияма на окраине Киото стал сенсацией в социальных сетях. За последние несколько лет он накопил 649 000 фото-тегов в Instagram, многие из которых были сделаны во время сезонов цветения красного клена и вишни. Один только бамбуковый лес имеет 72 700 меток.

Из-за опасного вируса поток туристов был снижен

Зачастую тропа, которая ведет через бамбуковый лес Арасиямы, наполнена туристами. Однако из-за вспышки коронавируса в Китае, который заразил большое количество людей по всему миру, число туристов резко снизилось.

Несмотря на то что в настоящее время подходящий сезон, посетителей меньше, чем обычно, из-за влияния вируса.

В 2019 году Япония приняла рекордные 32 миллиона туристов, и Киото соответственно получил огромный приток людей. Хотя данные, отражающие влияние коронавируса на туризм в Японии, будут доступны только в конце этого месяца, местные жители уже заметили последствия.

Владельцы магазинов, расположенных рядом с основными достопримечательностями Киото, поделились своими наблюдениями о снижении посещаемости. Как утверждает хозяин магазина, находящегося возле храма Киемидзудера, это самый резкий спад, который он видел. Другой владелец, который работает рядом с синтоистским храмом Фусими Инари Тайша, сказал, что обычно в день приезжает 200 туристических автобусов, но сейчас их в 20 раз меньше.

Страны, зависимые от туризма, чувствуют последствия китайских ограничений на поездки

В конце января Китай ввел запрет на все выездные групповые поездки из страны, а в начале этого месяца Япония запретила жителям китайских провинций Хубэй и Чжэцзян совершать поездки в Японию.

Как отметил Томоцугу Мидзуками, пресс-секретарь Ассоциации туризма Киото, китайцы все равно посещают Японию, но не так активно, как раньше.

Более 150 миллионов китайских туристов выезжали за пределы страны в 2018 году, и зависимые от туризма азиатские страны, такие как Таиланд, остро ощущают последствия ограничений на поездки в Китае. В 2019 году Японию посетили 9,6 миллиона китайских путешественников, что составляет треть от общего числа японских туристов. По оценкам Nikkei Asian Review, коронавирус может оказать серьезное влияние на ВВП страны в размере 23 миллиардов долларов США.

Олимпиада в Токио будет проходить в намеченные сроки

Летние Олимпийские Игры 2020 года по-прежнему планируется провести с 24 июля по 9 августа в Токио, а эстафета Олимпийского огня стартует в Фукусиме 26 марта. Как утверждает президент Олимпийского комитета, вопрос об отмене или переносе Олимпиады не рассматривался.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь бывали в Японии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.