Резинки для волос могут стать причиной инфекции

Вы никогда не сможете смотреть на резинки для волос как раньше. Жительница Кентукки Адри Копп заметила у себя на запястье шишку, которая не проходила. Сначала она предположила, что это укус паука, однако гематома продолжала разрастаться и становилась красной. Даже антибиотики не помогали замедлить ее рост.резинки для волос

Когда причину, наконец, выяснили, женщина не могла в это поверить. Оказывается, она носила на руке резинку для волос, на которую попала опасная бактерия. Она приникла под кожу женщины и стала причиной не одной, а трех типов потенциально опасных инфекций.

Чем опасны резинки?

инфекция

Резинки для волос не рекомендуется носить на запястье, в первую очередь, потому, что это может вызвать проблемы с кожей. Женщине в конечном счете помогла операция, так как было необходимо удалить большое количество гноя. Она зареклась носить на руке резинку для волос, но эта история стала известной, так как очень многие женщины делают то же самое.операция

У многих девушек есть привычка носить много резинок для волос на запястьях, так же, как браслеты. Проблема в том, что многие производители начали делать их более модными, добавляя блестки и подобные материалы. Именно некачественные материалы и становятся причиной такой проблемы, как инфекция. Поэтому если вам нужны дополнительные резинки, желательно носить их в сумке, а не на руке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.